—   —   — 
Проблемы при восстановлении из резервной копии iPhone

Проблемы при восстановлении из резервной копии iPhone

Что делать: резервная копия повреждена или несовместима с этим iPhone

В последнее время участились случаи возникновения трудностей при восстановлении резервной копии Айфона. Особенно такая ошибка присуща моделям 8-X, хотя встречается и на других.

от от 3500 рублей Запишитесь на ремонт

Хотя и шифрование резервных копий появилось относительно недавно, ошибки при их создании до сих пор присущи. Столкнуться с такой проблемой может практический каждый пользователь файловой системы iOS. Данная статья в блоге на Apple Pro призвана ответить на некоторые вопросы о причинах подобной неполадки и способах решения.

Резервная копия повреждена и не закачивается в iPhone

Вчера я сделал резервную копию своего iPhone на с iOS 11, сегодня у меня в руках новый iPhone с последней версией iOS 12, но при попытке выполнить восстановление из резервной копии говорит, что восстановить невозможно, поскольку копия повреждена или несовместима. Пожалуйста, помогите как можно скорее!
Алексей, вопрос с нашего сайта

Для большинства пользователей iOS iTunes – лучший способ сделать резервную копию или восстановить iPhone, iPad или iPod, потому что это приложение достаточно быстрое и безопасное, и в большинстве случаев iTunes работает хорошо. Однако многие пользователи сообщали, что, как и Алексей, упомянутый выше, они заходили в тупик на поврежденной или несовместимой резервной копии iTunes при создании или восстановлении iPhone, iPad или iPod touch.

Обычно, когда iTunes уведомляет вас о том, что резервная копия iTunes была повреждена или несовместима, возникает две ситуации:

  • 1. При резервном копировании iPhone, iPad или iPod touch появляется сообщение об ошибке: «iTunes не удалось создать резервную копию iPhone, iPad или iPod из-за возникновения ошибки». Как показано на следующем скриншоте:

    iTunes не удалось создать резервную копию iPhone, iPad или iPod из-за возникновения ошибки

    iTunes не удалось создать резервную копию iPhone, iPad или iPod из-за возникновения ошибки

  • 2. При восстановлении девайса с помощью iTunes появляется сообщение об ошибке: «iTunes не удалось восстановить iPhone, iPad или iPod, так как резервная копия была повреждена». Так же, как показано на следующем рисунке:

    iTunes не удалось восстановить iPhone, iPad или iPod, так как резервная копия была повреждена

    iTunes не удалось восстановить iPhone, iPad или iPod, так как резервная копия была повреждена

Если вы столкнулись с подобным сообщением — данный материал для вас. В целом не столь важно где хранилась копия данных: на компьютере, внешнем диске, в iCloud — ошибки могут возникнуть при любом варианте. И связаны они с повреждением или несовместимостью резервных копий iPhone. Встречаются очень часто, это происходит в каждой версии iOS (например, iOS 9/10/11), на iPhone, iPad и iPod touch и почти во всех моделях iPhone, таких как iPhone 5s, 6, 6s, 7, 8, X, и даже на самых последних iPhone XR / XS (Макс). Давайте рассмотрим эти ситуации.

Если невозможно создать копию в iTunes

При создании резервной копии iPhone iPad или iPod с помощью iTunes появляется следующее сообщение об ошибке: «iTunes не удалось создать резервную копию этого iPhone (iPad или iPod), поскольку резервная копия была повреждена или несовместима с iPhone (iPad или iPod)». Почему такое происходит и по каким причинам?

Обычно это происходит из-за того, что существует проблема с предыдущей резервной копией вашего устройства, и iTunes обычно просто обновляет резервные копии, создавая совершенно новую резервную копию. Чтобы исправить это, необходимо удалить существующую резервную копию в iTunes. Как это сделать описано ниже.

Как найти и удалить резервную копию в iTunes?

Перед повторным резервным копированием вашего iPhone iPad iPod с помощью iTunes необходимо сначала удалить поврежденную или несовместимую резервную копию. Вот 2 способа, которые вы можете применить для удаления поврежденной или несовместимой резервной копии iTunes:

Способ 1

Удалите поврежденную или несовместимую резервную копию через iTunes

Шаг 1: Запустите iTunes на вашем компьютере (ПК или Mac).

Шаг 2: Нажмите iTunes в верхнем левом углу вашего Mac (на ПК: вам нужно нажать «Изменить» в верхнем левом углу интерфейса iTunes)> нажмите «Настройки».

Шаг 3. Выберите «Устройства» –> найдите свое устройство в списке резервных копий –> Найдите и выберите несовместимую или поврежденную резервную копию –> Нажмите кнопку «Удалить резервную копию» –> Подтвердите и нажмите кнопку «Удалить».

Удаление резервной копии iPhone в iTunes настройках

Решение: Удаление поврежденной или несовместимой резервной копию через iTunes

Способ 2

Удаление поврежденной или несовместимой резервной копии iTunes, найдя ее на ПК

Кроме удаления несовместимой или поврежденной резервной копии через интерфейс iTunes, вы также можете удалить ее, найдя ее. Чтобы найти его, вы должны знать, где вначале хранятся резервные копии iTunes на компьютере. Согласно этому посту iMobie, файлы резервных копий iTunes хранятся:

  • В Windows XP: \Documents and Settings\(имя пользователя)\Application Data\Apple Computer\MobileSync\Backup\
  • В Windows Vista, 7 или 8: \Users\(имя пользователя)\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup
  • На Mac: ~/Library/Application Support/MobileSync/Backup/

Теперь мы знаем, где хранятся резервные копии iTunes на вашем компьютере, и мы расскажем вам по шагам про удаление несовместимой или поврежденной резервной копии iTunes. И этот способ поможет вам удалить все резервные копии этого устройства (вместо единственной поврежденной или несовместимой резервной копии).

Шаг 1. В соответствии с указанным выше путем хранения откройте папку резервного копирования.

Для пользователей Windows, вам нужно открыть папку по одному.

Для пользователей Mac нужно щелкнуть правой кнопкой мыши Finder в Dock, затем выбрать «Перейти к папке» и ввести: ~/Library/Application Support/MobileSync/Backup/. Наконец, нажмите OK, чтобы открыть нужную нам папку.

Шаг 2: Вы войдете в папку Backup с одной или несколькими папками, названными уникальными идентификаторами UDID ваших устройств.

Расположение резервных копий iPhone в Finder

Шаг 3: Как правило, большинство из нас не знают, какие именно идентификаторы нашего устройства. Чтобы помочь вам удалить нужную резервную копию, вы можете щелкнуть на Серийный номер вашего девайса в iTunes, который подключен к iTunes, а затем серийный номер переключится на идентификатор вашего устройства UDID.

как узнать UDID iPhone

Как узнать UDID iPhone, iPad или iPod

Шаг 4: Затем удалите все папки, соответствующие идентификатору в папке резервных копий iTunes с вашего компьютера.

Если невозможно восстановить копию на iPhone в iTunes

Если при восстановлении устройства у вас возникла проблема с повреждением или несовместимостью резервной копии iTunes, в этой части мы покажем, как это происходит и как это исправить. Начнем!

iTunes не удалось восстановить ваш iPhone / iPad / iPod и сообщает вам: «Эта резервная копия iTunes была повреждена или несовместима». Это происходит по двум причинам.

Когда вы создаете резервную копию с помощью iTunes, могут возникнуть непредвиденные ошибки, но вы не получите никакого сообщения. Таким образом, вы думаете, что успешно создали резервную копию с помощью iTunes, однако, пытаясь восстановить устройство с его помощью, обнаружите, что у вас – поврежденная резервная копия.

Это может происходить, когда вы пытаетесь восстановить ваш iPhone / iPad / iPod с несовместимой резервной копией. Это из-за разных версий iOS. Например, если вы обновили свой iPhone 6s до iOS 11 или даже до последней версии iOS 12 или iOS 12.2 и сделали резервную копию с помощью iTunes, а затем понизили ее до iOS 10.3.2, без сомнения, вы не сможете восстановить iPhone с резервной копией iOS 11/12, потому что она не совместима с вашим iPhone со старой прошивкой.

Резервная копия снятая с новейшей iOS не совместима с предыдущими версиями!

Теперь вы знаете, что использовать iTunes для восстановления гаджета с поврежденной или несовместимой резервной копией iTunes невозможно. Поэтому в первую очередь убедитесь что Айтюнс и Айфон обновлен до последней версии. Иногда система не может найти резервные данные, поэтому может помочь физическое перемещение файлов копий. По умолчанию на ПК они хранятся по пути Apple Computer> MobileSync> Backup. На Mac: Library/Application Support/MobileSync/Backup. Вы можете переместить файлы в другое место и указать его вручную.

Проблемы с синхронизацией Айфона

Ошибки с синхронизацией могут быть связаны также с неисправным кабелем или разъемом на телефоне и компьютере. Замените шнур, если это не помогло — обратитесь в наш сервисный центр Apple Pro в Москве для бесплатной диагностики и профессиональной помощи.

Ошибки при восстановлении резервной копии из iCloud

Самостоятельно найти причину подобного поведения может оказаться сложно. Но в первую очередь проверьте хватает ли свободного места на вашем Айфоне для восстановления данных. А если закачивание файлов слишком медленное — скорость интернета и стабильность соединения. Если вышеперечисленные средства не помогли — понадобится помощь квалифицированного специалиста.

Заказать восстановление резервной копии iPhone в Москве

При возникновению проблем с восстановлением данных — вовсе не обязательно пытаться долго и мучительно решить их самостоятельно. Обратитесь в наш сервис Apple Pro для профессиональной помощи. Наш специалист тщательно продиагностирует устройство, найдет причину и исправит неполадку. Важно! При обращении в сервисный центр предоставьте свой Айфон, а также устройство на котором хранится резервная копия (компьютер, диск, Time Capsule). Если данные в iCloud — понадобится пароль доступа для восстановления. Ждем вас для быстрого и недорого решения данный проблемы!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru