—   —   — 
Как правильно заряжать iPhone после замены аккумулятора

Как правильно заряжать iPhone после замены аккумулятора

Как правильно заряжать iPhone после замены аккумулятора

Встроенная батарея смартфона Apple считается расходником, об этом сообщает сам производитель на официальном сайте. Это означает, что со временем ресурс АКБ снижается, происходит химическое старение, падение емкости. Поэтому, рано или поздно придется заменить аккумулятор iPhone. В этой статье команда сервисного центра Apple Pro Москва расскажет о методах проверки, как правильно зарядить Айфон после замены батареи.

Когда нужно менять аккумулятор в iPhone?

Начнем с признаков, которые свидетельствует о том, что батарейку следует заменить. В зависимости от состояния, возраста и модели Айфона, симптомы могут отличаться. Как же определить, когда требуется замена аккумулятора iPhone? Из основных признаков можно выделить такие:

  • быстрая разрядка батареи iPhone, она не держит заряд;
  • телефон не заряжается кабелем или беспроводным устройством;
  • в настройках указана низкая максимальная емкость АКБ;
  • выключение смартфона на низком заряде (20-40%);
  • зависания, произвольные перезагрузки, выключения;
  • Айфон не обновляется, не загружается iOS;
  • аккумулятор вздулся (увеличился в размерах).

Обратившись в сервис Apple Pro, вы всегда можете заказать замену батареи на Айфоне в Москве. Мы предлагаем только качественные, проверенные комплектующие с гарантией.

Как заряжать iPhone после замены аккумулятора?

Если вы поменяли АКБ на вашем смартфоне, нелишним будет знать о правильной процедуре первой зарядки. В целом, качественные батареи не требовательны к определенным условиям, тем не менее, рекомендовано выполнить такие действия:

  • Полностью зарядите Айфон до 100%.
  • Отключите зарядное устройство и пользуйтесь телефоном пока индикатор батареи не станет красным (полностью разрядится).
  • Снова зарядите девайс до 100%. В дальнейшем можно проводить зарядку в привычном для вас режиме, но желательно заряжать его полностью.

Будет ли iPhone после замены батареи также держать заряд?

Ответ на этот вопрос зависит от того, какой аккумулятор был установлен. В случае с оригиналом — время автономной работы должно полностью соответствовать стандартному для вашей модели. Копии высокого качества также обеспечивают стабильную, продолжительную службу, хотя показатели могут быть несколько ниже. Категорически не советуется устанавливать дешевые китайские батарейки, они точно не будут держать заряд достаточно долго, кроме того, скорее всего быстро выйдут из строя. Учитывая, что Айфон дорогостоящее устройство, к выбору АКБ следует подойти ответственно.

Как продлить срок службы нового аккумулятора?

Чтобы ваш телефон Apple прослужил как можно дольше — пользуйтесь исправными, оригинальными зарядными адаптерами и шнурами, избегайте подключения к дешевым автомобильным ЗУ или беспроводным устройствам, следите за чистотой разъема зарядки и контактов на кабеле. Хорошей привычкой станет полностью заряжать Айфон, а не постоянно подзаряжать его по несколько минут.

Что делать, если iPhone быстро разряжается или не заряжается после замены аккумулятора?

Случается так, что после установки новой батареи — Айфон перестает заряжаться или быстро садится. Причин этому может быть несколько. В первую очередь, имеет значение качество запчасти, как мы уже упоминали, с дешевыми «ноунеймами» — всегда лотерея. Во-вторых — причина может крыться не в батарейке, а неисправности порта зарядки и цепей питания. Поэтому перед заменой АКБ, рекомендуется получить бесплатную диагностику iPhone в нашем сервисном центре. Опытные специалисты проверят все системы телефона, определят поломку и предложат лучшие варианты решения.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru