—   —   — 
В чем особенность Apple Watch Series 9 и Ultra 2?

В чем особенность Apple Watch Series 9 и Ultra 2?

В чем особенность Apple Watch Series 9 и Ultra 2?

Сразу после презентации Apple, мы опубликовали интересный обзор iPhone 15, в котором поделились своим мнением насчет новинки. Продолжая тему новых устройств, сегодня команда сервиса Apple Pro предлагает рассмотреть еще две свежих модели, на этот раз смарт-часов 2023 года: Watch 9 и Ultra 2. Напоминаем, что заказать ремонт Apple Watch всех моделей в Москве, вы всегда можете в нашем сервисном центре.

Чем отличаются Apple Watch Series 9 (2023)?

Каждый год компания Эппл выкатывает очередную модель умных часов, так происходит с далекого 2015 года. Нынешнее поколение получило порядковый номер «9», являясь логичным продолжением линейки. И несмотря на то, что значительных изменений в дизайне не наблюдается, устройство обзавелось несколькими важными улучшениями. О самых значимых из них и пойдет речь.

Внешний вид и цвета

Вначале кратко о дизайне. Как и следовало ожидать, варианты размеров корпусов остались прежними: 41 мм и 45 мм. Традиционно предлагаются версии, изготовленные из алюминия или нержавеющей стали. Цвета: Starlight, Midnight, Silver, (PRODUCT) RED, Gold, Graphite, а также новый розовый (Pink), видимо вдохновленных «барби-трендом». Помимо классических ремешков, появилось несколько вариантов новых Sport Loop и Nike Sport Band, изготовленных из переработанных материалов. От сотрудничества с Hermes также не отказались, правда, насколько известно — отныне натуральная кожа использоваться не будет вовсе.

Более яркий экран и мощный чип

Самым главным нововведением, пожалуй, стало повышение яркости дисплея Эпл Вотч 9 до 2000 нит, это в два раза выше, чем у 8-й серии. При этом, его минимальная яркость снижена до 1 нит. Что это означает на практике? Теперь читабельность экрана стала гораздо лучше даже в самые солнечные дни. И, наоборот, там, где нужно максимально приглушить свет (например, в кинотеатре), часы будут понижать яркость до минимума. Отдельно заявляется и о том, что скины экрана стали гибко настраиваемыми, на них можно выводить больше полезных данных.

Конечно же, Apple Watch Series 9 обзавелись и новым процессором. Им стал S9 SiP — самый производительный чип для часов Эппл на данный момент. Помимо очевидного прироста мощности и возможностей машинного обучения, такое решение позволило внедрить ряд новых функций, о которых мы расскажем далее.

Двойное касание пальцев и поиск iPhone

Вместе с выходом 9-серии презентовали и две уникальные опции. Первая из них — это возможность быстрого поиска Айфона, через Эппл Вотч. Теперь часы умеют определять местонахождение смартфона и прокладывать к нему путь. Вторая, достаточно интересная функция — это Double Tap Gesture. Простыми словами, Apple Watch научились считывать двойное касание пальцев руки. Как заявляется, такой жест способен вызвать целый ряд действий: управление музыкой, запуск и остановка таймера, ответ или завершение звонка, прокрутка виджетов, и т.п.

Другие нововведения

Из других значительных улучшений можно выделить способность Siri работать без подключения к интернету (а также обрабатывать данные о здоровье и тренировках). Появились некоторые новые датчики, более удобное управление Home Pod. И что весьма важно — теперь базовый объем внутреннего накопителя составляет 64 ГБ, вместо 32 ГБ в предыдущих моделях.

Что нового в Apple Watch Ultra 2

Самая крупная модель 49-миллиметровых смарт-часов также обновилась. Правда, каких-то революционных изменений не отмечается, но некоторые из них заслуживают внимания. Самое главное — это повышение яркости дисплея до целых 3000 нит, что делает Watch Ultra 2 самыми яркими в истории. Также увеличился объем внутренней памяти — 64 гигабайт (в первых Ultra было 32 ГБ). Гаджет оснащается все тем же последним поколением процессора S9, поддерживает все новейшие функции. Скины экрана стали более гибко настраиваемыми, а также появились новые опции для занятия велоспортом.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru