—   —   — 
Будут ли сняты с производства iPhone 13 после презентации iPhone 14?

Будут ли сняты с производства iPhone 13 после презентации iPhone 14?

Будут ли сняты с производства iPhone 13 после презентации iPhone 14?

У компании Apple есть негласная традиция — после выпуска новой модели смартфона, как правило, предыдущее поколение снимается с продажи. Конечно, на складах магазинов и отдельных дилеров они могут оставаться. Но, официально продаваться не будут. Это не означает, что разработчик прекратит поддержку снятых устройств, вовсе нет, она будет действовать еще несколько лет. Сегодня рассмотрим, какие же модели iPhone станут официально недоступными.

Что будет с модельной линейкой iPhone 13

Apple подтвердила информацию о том, что флагманские модели iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max официально снимаются с производства. Данные о младших версиях iPhone 13 и iPhone 13 mini пока не разглашаются, вероятно, некоторое время они все еще будут доступны к покупке. Заметим, что это стандартная политика корпорации, она перестает выпускать топ-модели, оставляя на какое-то время самые бюджетные.

Снимут ли с производства iPhone 11?

Достаточно старая модель Айфона 11 все еще выпускается, но, по объективным признакам — ее также скоро снимут с производства, возможно даже в 2022 году. Виной тому появление бюджетной версии iPhone SE (2022), который хотя и получился весьма неоднозначным, но во многом выигрывает у «одиннадцатого». Да, дизайн у Айфона ЭС Е устаревший, да и начинка оставляет желать лучшего. Тем не менее — это самый доступный смартфон Apple, что не оставило конкуренту шансов на выживание.

Стоит ли покупать смартфон Apple, который будет снят с продажи?

Ответ на этот вопрос неоднозначен. С одной стороны, если вы стремитесь владеть максимально современным, технологичным гаджетом — смысла покупать устаревшую модель нет. С другой, даже предыдущие поколения Айфонов, которые перестали выпускаться — остаются качественными и достойными альтернативами. Которые, при этом имеют сниженную цену. Напомним, что разработчик продолжает поддержку этих устройств, но стоит обращать внимание на совместимость ПО. Мы рекомендуем перед покупкой проверить, какую последнюю версию iOS поддерживает iPhone. Учитывайте, если телефон несовместим с последними обновлениями, придется довольствоваться старой операционкой, а некоторые функции будут недоступны.

Ремонт любой модели iPhone в Москве

Еще один важный вопрос, которым задаются многие — возможно ли дальнейшее обслуживание и ремонт устаревших Айфонов? Хорошая новость состоит в том, что сервисный центр Apple Pro предлагает профессиональный ремонт iPhone в городе Москва независимо от года выпуска. В нашем сервисе вы можете заказать замену поврежденных модулей, компонентное восстановление, настройку, установку программного обеспечения. Все услуги предоставляются быстро и по лучшей стоимости с гарантией!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru