—   —   — 
Когда надо менять аккумулятор на Apple iPhone?

Когда надо менять аккумулятор на Apple iPhone?

Когда надо менять аккумулятор на Apple iPhone?

Любая техника, которая работает на внутренних элементах питания, со временем нуждается в замене батареи. В этой статье специалисты сервиса Apple Pro Москва расскажут о признаках, которые сигнализируют о том, что нужно менять аккумулятор Айфона. Информация будет актуальной для любой модели смартфона, независимо от типа используемой АКБ.

Когда вздулся аккумулятор

Вздутие батареи — очень распространенная проблема телефонов, не только от Apple, но и других производителей. Как правило, такая неисправность наблюдается на достаточно старых устройствах, хотя не исключена и на свежих версиях. Выражается в увеличении размеров батарейки —  ее как будто «раздувает» изнутри. Определить поломку по внешним признакам получается не всегда, но возможно ориентироваться на такие симптомы:

  • iPhone «распирает» изнутри, задняя крышка или дисплей становятся округлыми;
  • появляются зазоры между экраном и корпусом, возможно выпирание углов;
  • скрип, хруст при нажатии на дисплей или заднюю сторону телефона;
  • Айфон перестает заряжаться, быстро садится, нагревается.

При подозрении на вздутие — рекомендуем в кратчайшие сроки обратиться в наш сервисный центр для профессиональной диагностики. Промедление может грозить поломкой внутренних и внешних модулей, а это, в свою очередь, чревато дорогостоящим ремонтом.

Когда Айфону 2 или больше года

Возраст в два года указан ориентировочно, на практике приблизительно в этот период ресурс АКБ истощается. Многое зависит от условий эксплуатации, частоты подзарядки, качества зарядных аксессуаров. В любом случае, в целях профилактики рекомендуется заменить аккумулятор на вашем iPhone по истечении этого срока, во избежание возможных проблем.

Когда емкость аккумулятора меньше 80%

Данный показатель указывает сама компания Apple. Дело в том, что после 500 циклов перезарядки — емкость батарейки уменьшается примерно на 20%. Конечно, это касается «идеальных» условий использования, часто этот показатель гораздо выше. Если в настройках вы видите емкость в пределах 80% или ниже — это верный знак, что в ближайшее время придется установить новую батарею.

Когда iPhone выключается на низких процентах заряда

Также очень распространенная ситуация, при которой гаджет самопроизвольно выключается на 20-40% заряда. Это свидетельствует о большом износе аккумулятора, из-за чего контроллер отображает неверные показатели заряда. Если вы наблюдаете подобные признаки — это точный сигнал к замене АКБ.

Когда не отображается состояние аккумулятора

Еще один симптом неисправной батареи — это отсутствие показателей его «здоровья» в настройках iOS. Причина проблемы комплексная, виной может быть как поврежденный аккумулятор, так и контроллер питания, разъем зарядки. Для точного определения неисправности требуется качественная диагностика, которую вы можете получить в нашем сервисном центре совершенно бесплатно.

Плюсы и минусы замены аккумулятора на iPhone в сервисе Apple Pro

Несмотря на кажущуюся простоту установки новой батареи на Айфон — существует масса специфических нюансов. Подробно о вариантах замены аккумулятора iPhone мы писали в отдельной статье

В первую очередь необходимо понимать, что низкокачественные батарейки устанавливать не стоит, ведь период их службы очень короткий, при этом могут возникать различные проблемы с зарядкой. В тоже время, можно установить качественную, оригинальную АКБ, но при этом в системе появится сообщение о «невозможности проверить подлинность», будет отсутствовать информация о емкости. Это никак не влияет на работоспособность, но может вызывать определенные неудобства. И, наконец, самый правильный способ — это установка батареи Айфона с перепайкой родного контроллера, что гарантирует полную функциональность. Данные услуги предоставляет наш сервисный центр Apple Pro в Москве. Приглашаем на быстрый ремонт с гарантией уже сегодня!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru