—   —   — 
Можно ли подключить к iPhone другие смарт-часы?

Можно ли подключить к iPhone другие смарт-часы?

Можно ли подключить к iPhone другие смарт-часы?

Экосистема Apple самодостаточна и включает в себя устройства практически любого типа. Это ноутбуки, компьютеры, смартфоны, наушники и смарт-часы. Вообще, по мнению редакции, в связке с iPhone лучше всего использовать часы Apple Watch. Это обеспечивает идеальную совместимость, обильный функционал и отсутствие любых проблем с настройкой и обновлением. Но у многих пользователей возникает резонный вопрос — можно ли создать пару между Айфоном и часами другого бренда на Android или иной операционной системе? Да, это возможно, хотя и не со всеми моделями часов.

Совместимость iPhone и часов других брендов

По сути, мы можем подключить к смартфону Apple практически любые умные часы, независимо от операционной системы, которая на них используется. Сопряжение происходить по Bluetooth, но существует ряд нюансов. Если iOS и WatchOS (Apple Watch) не нуждаются в установке дополнительных приложений, то со сторонними системами ситуация несколько сложнее. Для создания пары придется скачать и установить соответствующее приложение из App Store. Самые распространенные из них: Wear OS (Android), Galaxy Watch (Samsung), Huawei Health и другие.

Сопряжения iPhone и часов Samsung Galaxy Watch

Процедура подключения смарт-часов различных производителей может незначительно отличаться, но интуитивно понятна.

  • Скачайте приложение Galaxy Watch из App Store.
  • Включите Bluetooth на iPhone и часах.
  • Нажимаем «Начать знакомство» и выбираем модель часов.
  • Следуем инструкции по настройке.

В дальнейшем управление и настройка смарт-часов Samsung осуществляется из приложения на смартфоне. Заметим, что некоторые функции будут недоступны, например, Samsung Pay, голосовой помощник Siri и другие. Также следует помнить, что новая модель Galaxy Watch 4 несовместима с iOS, она работает только с Android 6.0 и выше. Поэтому, рекомендуем перед покупкой проверить совместимость устройства с разными системами.

Ремонт iPhone и Apple Watch в Москве

Если по каким-либо причинам смарт-часы не подключаются к Айфону, нет сигнала, они не определяются — предлагаем посетить наш сервис Apple Pro для бесплатной диагностики. Возможно, понадобится заказать ремонт Bluetooth модуля или других компонентов. Сервисный центр предоставляет полный цикл услуг по ремонту и замене комплектующих на iPhone или Apple Watch с гарантией. Быстро установим причину поломки и качественно решим ее.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru