—   —   — 
Что делать, если Night Shift на iPhone включается днем?

Что делать, если Night Shift на iPhone включается днем?

Что делать, если Night Shift на iPhone включается днем?

В одной из статей нашего блога Apple Pro мы подробно рассказывали, что такое функция Night Shift и как ее включить (вставить ссылку). А также объяснили, чем отличаются технологии Night Shift и True Tone. Сегодня же затронем вопрос, почему режим включается в неположенное время, например, днем. Выясним причины и установим правильное время.

Настройка времени включения Night Shift в iOS

Напомним, что данная функция изменяет температуру света излучения экрана, делает ее более приглушенной, теплой. Это очень помогает при использовании смартфона или планшета вечером и ночью, так как снижает нагрузку на глаза. Тем не менее, у некоторых пользователей Night Shift включается днем, тогда, когда он абсолютно не нужен. Почему так происходит?

Неверно заданные параметры служб геолокации

Как бы банально это ни звучало, но причина может быть в неправильно указанном часовом поясе. Например, вы могли изменить его, когда были в другой стране, либо купили телефон привезенный из-за границы. Cистема будет синхронизироваться с ранее выбранным часовым поясом. Изменить этот параметр очень просто. Переходим в «Настройки» — «Конфиденциальность» — «Службы геолокации». Прокручиваем экран вниз и находим пункт «Системные службы». Включаем переключатель напротив «Установка часового пояса» и проверяем работу Night Shift. Также нелишним будет перейти в «Настройки» — «Основные» — «Дата и время». Проверить какой часовой пояс у вас установлен и активирован ли переключатель «Автоматически».

Ручная установка времени включения Night Shift

Кроме режима «От заката до рассвета», в настройках Night Shift можно выставить конкретное время включения функции. Возможно, вы случайно выставили не то время, или это сделал предыдущий владелец. Если вы хотите, чтобы «ночная смена» активировалась в строго заданный период, тогда выполните ручную настройку.

  • Идем в «Настройки» — «Экран и яркость».
  • Находим и кликаем на пункт Night Shift.
  • Включаем «Запланировано» (если функция была выключена).
  • Кликаем на графе «Начало-конец».
  • Здесь можно включить параметр «От заката до рассвета» или выбрать конкретное время в «Настройке расписания».
  • В пункте «Включить» указываем время активации режима.
  • В пункте «Выключить» — время отключения.

Таким образом можно решить проблему с некорректным временем срабатывания режима. Если данные манипуляции не помогают, вполне возможно, что неисправность аппаратная. В таком случае вы можете заказать ремонт или замену дисплея iPhone в нашем сервисном центре Apple Pro Москва.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru