—   —   — 
Обзор новых моделей iPhone 15 (Plus, Pro, Pro Max) 2023 года

Обзор новых моделей iPhone 15 (Plus, Pro, Pro Max) 2023 года

Обзор новых моделей iPhone 15 (Plus, Pro, Pro Max) 2023 года

Команда сервисного центра Apple Pro пристально следила за презентацией «яблочных» новинок на сентябрьском ивенте 2023 года. Спешим поделиться нашими впечатлениями и мнением о новых моделях смартфонов, расскажем об их основных характеристиках и особенностях. Напомним, что в нашем сервисе вы всегда можете заказать ремонт iPhone 15 в Москве с гарантией. Итак, приступим.

Что нового в iPhone 15 и iPhone 15 Plus?

Сразу же заметим, что 15-модель является своего рода юбилейной, поэтому многие ожидали ее появления. Ходили самые различные слухи об изменении дизайна, аппаратной начинке и функционале. Часть из них действительно подтвердилась, другие остались в области фантазий. Но главное то, что новинка не разочаровала, став достойным продолжателем линейки. Вот, что нам понравилось.

Исчезла раздражающая «челка» на экране

В прошлом году премиальные модели 14 Pro и Pro Max обзавелись удобной динамической панелью Dynamic Island в верхней части дисплея, но младшие версии так и выпускались со статической «челкой». Не секрет, что многим это не нравилось, вызывая массу вопросов. Что ж, теперь все без исключения Айфоны 2023 года заимели Dynamic Island, что не может не радовать. В целом, экран iPhone 15 и Plus построен на той же базе Super Retina XDR display, но с важной доработкой. Теперь его яркость повысилась до 2000 нит в максимальном режиме (вместо 1200 у предшественников). Это сделает просмотр контента комфортным даже в самые солнечные дни. Правда частоту развертки в 120 Гц мы не получим, но с этим можно мириться.

Появился разъем питания USB-C

Да, наконец-то в Apple это сделали! Отныне можно забыть об устаревшем Lightning разъеме и специальных шнурах. Все Айфоны 15 модели (2023) оснащаются ставшим стандартным портом USB-Type-C, через который можно не только заряжать телефон, но и передавать данные на другие устройства. Правда в базовых версиях скорость передачи оставляет желать лучшего, она осталась на уровне стандарта USB 2.0. Но зато, теперь от iPhone можно подзаряжать наушники AirPods Pro 2 поколения.

Более мощный процессор и камера

На младшую линейку смартфонов, разработчик не стал устанавливать совершенно новый чип, вместо этого оснастив ее уже хорошо известным A16 Bionic (который ставился на прошлогодние флагманские модели). Это вполне хорошее решение, ведь чип оказался достаточно производительным и не вызывал нареканий на скорость работы. А вот дуал-камеру Айфона 15 обновили полностью. Теперь ее максимальное разрешение составляет 48 мегапикселей, наряду с 2-х кратным оптическим зумом и поддержкой следующего поколения портретного режима.

Что нам субъективно не понравилось, или по крайней мере вызвало ряд вопросов.

Цвета корпуса iPhone 15 и его автономность

Иногда складывается впечатление, что у Apple закончилась фантазия в плане новых расцветок. Нет, конечно, цвета достаточно свежие, но не вызывают «вау» эффекта. Что-то подобное мы наблюдали на протяжении всех последних лет. Хотя, это дело вкуса, вполне возможно вам понравятся Black, Blue, Green, Yellow и Pink. Немного разочаровала и автономность моделей, по сути, она осталась на прежнем уровне: 20 часов для iPhone 15, и 26 часов у iPhone 15 Plus.

Особенности iPhone 15 Pro и 15 Pro Max (2023)

Базовые 15-е модели получились вполне удачными, но их сложно назвать революционными. Чего не скажешь о премиальных Айфонах 15 Про и 15 Про Макс. Здесь улучшений действительно много, начиная от дизайна, и до аппаратной начинки. С некоторой натяжкой, но их можно назвать абсолютно новыми устройствами в линейке. Вот, что вызывает особый восторг.

Титановый корпус в приятных расцветках

Если вы давно владеете смартфоном Эппл, то знаете, насколько чувствительны их корпуса к различным повреждениям, появлению царапин, сколов и т.д. Все потому, что несмотря на все преимущества алюминия и стали, из которых они изготовляются — эти материалы оставляют желать лучшего в плане износа. В данном же случае, разработчик приятно удивил — теперь корпуса Айфона 15 Про и Про Макс выполнены из высококачественного титанового сплава. Это сделало их не только легче, но и гораздо прочнее, устойчивее к внешним воздействиям. Общеизвестно, что поцарапать титан намного сложнее, кроме того, он имеет свойство легко полироваться. Наконец-то, смартфон можно будет носить без защитного чехла, и это есть хорошо. Тем более, выбор цветов также отличается оригинальностью: Black Titanium, White Titanium, Blue Titanium, Natural Titanium.

Самый крутой экран в линейке

Мы уже писали, что в базовых «пятнашках» яркость дисплея повысилась до 2000 нит, тоже самое случилось и с флагманами. Но, помимо этого, экраны iPhone 15 Pro и iPhone 15 Рro Max поддерживают максимальную частоту развертки в 120 Гц, а это, согласитесь, приятный бонус для просмотра высококачественного динамичного контента.

Мощный чип с поддержкой лучших мобильных игр

Изюминка Айфона 15 Про и Про Макс — это оснащение абсолютно новым производительным процессором A17 Pro chip, который, помимо всего прочего «заточен» под тяжелые игры. Этого удалось достичь, в том числе, путем полного переосмысления встроенного GPU, теперь графика отображается на порядок лучше. Ряд студий уже заявили о скором релизе популярных мобильных игр, которые потянет новый смартфон.

Камера и скорость передачи данных по USB-C

Как и в предыдущем случае, разрешение камеры повысили до 48 мегапикселей, но не стоит забывать, что iPhone 15 Pro (Pro Max) оснащены системой из трех камер: основная, телефото и широкоугольная. Это дарит дополнительные преимущества, особенно для тех, кто увлекается макросъемкой. Ведь, благодаря объединению цифрового и оптического зума, теперь возможно 3-х кратно приближать объект в Айфоне 15 Про, и аж 5-ти кратно в Айфоне 15 Про Макс. Помимо этого, аппараты предлагают и другие уникальные функции: адаптированную вспышку, ночной портретный режим, поддержку формата Apple ProRAW, и другие полезные опции.

Что касается скорости передачи данных, то в отличии от младших моделей, здесь тоже дела обстоят гораздо лучше. Через встроенный USB-C можно быстро делиться файлами на скорости до 10 Гб/с. Правда, «ложкой дегтя», при этом остается автономность устройств: до 23 часов iPhone 15 Pro, и до 29 часов у iPhone 15 Pro Max. Так же, как у прошлогодних моделей.

Резюмируя обзор, можно уверенно констатировать, что новые версии Айфонов не разочаровали. Это действительно интересные девайсы, которые дарят массу эмоций и удовольствия от использования. Но при этом, не стоит забывать, что любые высокотехнологичные устройства подвержены поломкам, поэтому при возникновению неполадок, приглашаем вас в сервис Apple Pro для бесплатной диагностики и профессионального ремонта iPhone в городе Москва.

 

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru