—   —   — 
Почему Apple Watch не подключаются к iPhone?

Почему Apple Watch не подключаются к iPhone?

Почему Apple Watch не подключаются к iPhone?

Экосистема устройств Apple продумана до мелочей, она позволяет соединять между собой устройства, обмениваться данными, осуществлять поиск, сброс настроек и многое другое. Как правило, никаких проблем с сопряжением Apple Watch и iPhone не возникает. Но иногда встречаются случаи, когда смартфон «не видит» смарт-часов. В этой статье мы расскажем почему Эпл Вотч не подключается к Айфону. Заказать ремонт и настройку вашей техники Apple в Москве, вы всегда можете, обратившись в наш сервисный центр.

Проблемы с подключением Apple Watch

Как и во всех остальных случаях, причина неисправности может быть как программной, так и аппаратной. То есть, если ваши часы перестали подключаться после удара, падения, попадания влаги — понадобится ремонт Apple Watch. В иных ситуациях возможно решить проблему самостоятельно.

Проверка соединения в watchOS

Первое, что стоит сделать — это проверить статус подключения на смарт-часах. Для этого достаточно зайти в «Пункт управления» и посмотреть на значки, которые там отображаются:

  • Красная иконка телефона или знак «Х» — означает, что Эпл Вотч отсоединены от Айфона.
  • Зеленая иконка — часы подсоединены к телефону.
  • «Режим полета» (автономный режим) — если данную настойку случайно активировать — любое беспроводное соединение будет разорвано. Необходимо нажать на иконку с самолетом, чтобы выключить режим. Также нелишним будет попробовать отключить Wi-Fi и проверить, появилось ли сопряжение.

Случайное отключение Bluetooth

Девайсы соединяются между собой по Блютуз, поэтому если на одном из устройств он отключен — сопряжения не будет. Для проверки на iPhone переходим в «Настройки» — «Bluetooth». На Apple Watch проверка осуществляется таким же образом.

Требуется загрузка обновлений

Иногда сопряжение отсутствует ввиду устаревшей версии системы, поэтому нужно обновиться. На Айфоне переходим в «Настройки» — «Основные» — «Обновление ПО». На Эпл Вотч выполняем те же действия. При наличии свежих версий программного обеспечения — запускаем обновление.

Apple Watch были частью другой пары

Если вы купили часы бывшие в употреблении, либо же использовали их с другим Айфоном — необходимо разорвать и заново создать пару. Существует два способа сделать это.

  • На старом iPhone, к которому ранее были подключены смарт-часы переходим к приложению «Watch» — «Мои часы» — «Все часы». Нажимаем на значок информации (i) и выбираем «Разорвать пару с Apple Watch». После этого включаем Apple Watch, одеваем на руку и подносим их к новому iPhone. Дожидаемся появления сообщения «Используйте свой iPhone для настройки этих Apple Watch», кликаем «Продолжить» и выполняем инструкции на экране.
  • В случае, если доступа к предыдущему смартфону нет, придется выполнить сброс всех настроек Эпл Вотч. Обратите внимание, что перед этим нужно выйти из учетной записи Apple ID предыдущего владельца. Переходим в «Настройки» — «Основные» — «Сброс». Учитывайте, что вся информация с устройства будет безвозвратно удалена. После этого заново создаем пару, как это описано в предыдущем пункте.

Слишком большое расстояние, блокируется сигнал

Иногда причины отсутствия соединения банальны. Возможно, ваши часы находятся слишком далеко от смартфона, вне радиуса действия Блютуз. Либо же другие беспроводные устройства поблизости мешают подключению. Стоит поочередно отключить беспроводные гаджеты и проверить повлияло ли это на стабильность сигнала. Надеемся, эти простые советы от сервиса Apple Pro Москва помогут вам решить проблему с вашими умными часами!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru