Если iPod не заряжается

Если iPod не заряжается

Работу iPod, как и любого другого устройства такого типа, обеспечивает аккумулятор, который необходимо периодически заряжать. Но бывает так, что он не заряжается. В таком случае сразу появляется вопрос – что делать? Первым действием нужно определить почему iPod перестал принимать зарядку.

Самые распространенные причины, по которым iPod не принимает заряд:

1) В разъем для зарядки попали частицы пыли и грязи. Для выяснения этой проблемы нужно просто посмотреть в разъем. Если там есть посторонние крупицы, то их нужно аккуратно изъять. Для этого можно применить швейную иглу или другой подобный предмет. После очистки гнезда можно опять вставить зарядное устройство и попробовать зарядить iPod.

2) Поломка кабеля или зарядного устройства. Для выяснения причины нужно внимательно осмотреть кабель. Если видимых повреждений нет, то можно к этому зарядному устройству подключить другой гаджет и проверить наличие зарядки. Если есть видимое повреждения кабеля, то это зарядное устройство не стоит применять, так как это может привести к более серьезным последствиям.

3) Поломка разъема для зарядки. Это является довольно распространенной причиной, по которой iPod не заряжается. К ней может привести попадание в разъем влаги, неправильное использование зарядного устройства или падение самого iPod. В случае такой поломки нужно обратиться в сервисный центр для профессионального ремонта .

Ориентировочная стоимость ремонта составляет – 2500 рублей.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru