—   —   — 
Где смотреть модель и год выпуска MacBook?

Где смотреть модель и год выпуска MacBook?

Где смотреть модель и год выпуска MacBook?

Если вы собираетесь приобрести MacBook или сдать его на ремонт в наш сервисный центр Apple Pro, вам понадобится уточнить номер модели и год выпуска. Как правило, большинство владельцев знают эту информацию. Но если вы позабыли где ее искать, в этой статье мы приведем краткую инструкцию.




Получение данных о Mac через операционную систему

Вся необходимая информация уже «вшита» в системе вашего устройства. Для получения доступа необходимо лишь кликнуть на значке «яблока» в левой верхней части экрана и перейти во вкладку «Об этом Mac». Здесь будет указана модель, год выпуска и серийный номер. Найти конкретный идентификатор можно перейдя во вкладку «Отчет о системе».

Где найти отчет о системе в MacBook?

Проверка Мак через сайт Apple

Производитель предлагает простой способ проверить Mac через специальный сервис. Воспользоваться этим методом будет целесообразно, если вы хотите узнать находится ли ваша техника на гарантии. Копируем серийный номер устройства и переходим по этой ссылке. Вставляем серийник и получаем информацию о модели, годе выпуска и праве на гарантийное обслуживание.

Проверка права на обслуживание и поддержку продукции Apple

Серийный номер на нижней крышке

Информацию об устройстве можно также найти на нижней крышке MacBook (или корпусе iMac). Но следует сравнить ее с той, которая прошита в системе, ведь крышку легко заменить.
 

Где найти серийный номер MacBook?

Это три самых простых способа получения информации о вашем компьютере Apple. Обратите внимание, что на сайте нашего сервиса, мы всегда указываем конкретную модель и услуги ремонта по ней. Таким образом вы имеете возможность быстро выбрать необходимый раздел с информацией по услугам и их стоимости.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru