—   —   — 
Почему iTunes на Mac не видит iPhone?

Почему iTunes на Mac не видит iPhone?

Почему iTunes на Mac не видит iPhone?

Как правило, у большинства ценителей техники Apple есть MacBook (или iMac), а также iPhone. Хотя на сегодня есть способы беспроводного подключения смартфона к компьютеру, но наиболее популярным способом является подключение через кабель. Таким образом можно удобно зарядить смартфон, а также управлять медиаколлекцией, загружать музыку и другие файлы, настраивать устройство через iTunes Store. Обычно никаких проблем с синхронизацией не возникает, но в определенных случаях iTunes не запускается, компьютер не видит Айфона. Как решить эту проблему, читайте далее.

Причины почему iPhone не подключается к Mac

Хотя мы говорим об устройствах Apple, но существует версия iTunes и для Windows. Сегодня описывать процедуру настройки этой операционной системы мы не будем, расскажем о решении неполадки в macOS. Итак, существуют две основные причины неполадки:

  • Аппаратные поломки. В данном случае присутствует механическая поломка устройства. Например, мог выйти из строя разъем на iPhone (нижний шлейф), порт на MacBook, или поврежден шнур.
  • Программные неполадки. Если с «железом» все в порядке, то проблема программная. Возможно нужно обновить macOS и iOS на последнюю версию (а также версию iTunes). Либо же изменить настройки, о чем и пойдет речь дальше.

Обратите внимание, если причина неисправности в повреждении оборудования, то наш сервисный центр Apple Pro предлагает профессиональный ремонт iPhone в Москве. Обратитесь в сервис для диагностики смартфона, замены шлейфа с разъемом зарядки и любой другой починки с гарантией.

Как проверить сопряжение iPhone и MacBook?

Несколько простых шагов, которые позволят выяснить видит ли Мак подключенный Айфон:

  • Подключите свой iPhone к компьютеру Apple.
  • Зажмите клавишу Alt/Option и кликните на «яблочке».
  • Перейдите в «Информация о системе» и выберите «USB».
  • Проверьте отображается ли подключенный Айфон в «Диспетчере устройств». Если его нет, значит компьютер физически не видит смартфон, читайте выше об аппаратной причине неисправности. Если устройство отображается, переходим к следующему пункту.

Настройка отображения подключенного iPhone на компьютере (iTunes)

Вполне возможно, что в системе не было включено отображение подключенного iOS устройства. Чтобы включить отображение выполните такие шаги:

  • Подключите iPhone к Mac с помощью кабеля.
  • Нажмите «Finder» и выберите «Настройки».
  • В окошке перейдите в «Боковое меню», далее в «Диски, CD, DVD и устройства iOS».
  • Поставьте галочку напротив этого пункта. Возможно галочка уже стояла, тогда снимите ее, выждите некоторое время и снова поставьте. После этих нехитрых манипуляций, iTunes должен запуститься.
  • Надеемся эти простая инструкция поможет решить проблему с подключением iPhone к компьютеру и запуску iTunes. Заглядывайте в наш блог, будет еще много полезных советов!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru