—   —   — 
Что делать, если MacBook перестал заряжаться?

Что делать, если MacBook перестал заряжаться?

Если MacBook перестал заряжаться

Проблемы с зарядкой Макбук достаточно распространены, существует несколько основных причин неполадок и способов их устранения. Эта статья в блоге сервисного центра Apple Pro поможет вам самостоятельно определить поломку. Если же самостоятельно установить причину не получается, мы предлагаем качественную диагностику Mac в нашем сервисе. Посетите наш офис, где квалифицированный специалист осмотрит и протестирует ваш ноутбук и предложит правильные варианты решения проблемы.

от 2500 рублей Запишитесь на ремонт


Симптомы неполадки «MacBook не заряжается»

Давайте рассмотрим основные признаки неисправности:

  • не получается включить ноутбук;
  • Макбук не реагирует на подключение зарядного устройства;
  • при зарядке лэптоп сильно греется, медленно заряжается;
  • аккумулятор ноутбука очень старый, больше 1000 циклов перезарядки;
  • Mac перестал заряжаться и включаться после падения, попадания влаги.

Эти симптомы указывают на наличие проблемы с системой питания. Подобные признаки также могут наблюдаться после самостоятельного или неправильного ремонта.

Почему MacBook не заряжается, причины

В данном случае, причина в программной составляющей встречается весьма редко, обычно дело в неисправности определенных компонентов системы. Все поломки можно условно разделить на такие категории:

  • Неисправность зарядного адаптера, кабеля питания. Возможно ваше зарядное устройство вышло из строя, или вы пользуетесь неоригинальным, сомнительного качества. Также не стоит забывать, что поврежденный шнур и его коннектор не смогут стабильно передавать заряд на ноутбук.
  • Поломка портов на Макбук. Это может быть как физическая поломка разъема, когда он расшатан, разбит, так и неисправность шлейфа USB. Часто в портах скапливается грязь, или туда проникает влага.
  • Неисправный аккумулятор. Если батарея на вашем MacBook давно не менялась, имеет высокое количество циклов перезарядки или вздулась — устройство может перестать заряжаться. Требуется замена аккумулятора или топкейса в сборе.
  • Повреждение элементов цепей питания. После залития жидкостью, короткого замыкания — контроллеры питания или Thunderbolt могут выйти из строя. Влага также может повредить электропроводящие дорожки, контакты и другие элементы на материнской плате. Необходим компонентный ремонт MacBook в Москве.

Решение проблемы с зарядкой MacBook

Вы узнали свой случай по вышеперечисленным симптомам? Тогда рекомендуем обратиться в наш сервисный центр Apple Pro для профессионального ремонта MacBook (Air, Pro) в Москве. Мы проведем диагностику, восстановим цепи питания, заменим дефектные компоненты. У нас можно заказать замену аккумулятора на все модели Mac, купить новое зарядное устройство или шнур. Ждем вас!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru