—   —   — 
Обзор новых MacBook Air 15”, Mac Pro и Mac Studio 2023

Обзор новых MacBook Air 15”, Mac Pro и Mac Studio 2023

Обзор новых MacBook Air 15”, Mac Pro и Mac Studio 2023

Совсем недавно Apple презентовала новые модели компьютеров и очки Vision Pro. А также анонсировала свежие версии iOS 17, macOS 14 Sonoma, WatchOS 10, iPadOS 17, tvOS 17. Впоследствии, мы обязательно сделаем обзор обновленных операционных систем, а сегодня специалисты сервисного центра Apple Pro Москва расскажут об актуальных новинках компьютерной техники, которые действительно заслуживают вашего внимания.

Новая модель MacBook Air 15-inch (2023)

Наконец-то поклонники Макбук Эйр получили возможность купить любимую модель с увеличенной диагональю экрана! В последние годы линейка лэптопов Apple не имела устройства с 15-дюймовым дисплеем. Поэтому, многие ожидали появления нового девайса, хотя, то, что им станет MacBook Air — оказалось неожиданностью. Напомним, что предыдущая модель также получила немного более крупный монитор на 13,6 дюймов, вместо традиционных 13,3. Новая же оснащается 15,3 дюймовым Liquid Retina экраном с разрешением 2880 х 1864 пикселей. При этом уровень яркости и широкий цветовой охват остался на прежнем уровне.

Одно из главных преимуществ MacBook Air 2023 года — это максимально тонкий корпус, толщина которого составляет всего 1,15 сантиметров. Таким образом, новинка стала самым тонким ноутбуком Эппл с диагональю дисплея в 15 дюймов. Отметим, что вес устройства также приятно удивляет — 1,51 кг, в то время как у 13-дюймового предшественника он составлял 1,24 кг. Можно смело говорить, что новый Эйр, несмотря на больший размер остался одним из самых тонких и легких компьютеров.

Что же касается технического оснащения — значительных изменений не наблюдается. Ноутбук выполнен в привычном дизайне, имеет пассивное охлаждение (без вентилятора), работает на процессоре M2, поддерживает до 24 ГБ ОЗУ, и до 2 ТБ емкости диска.

  • Цвета корпуса: Silver, Starlight, Space Gray, Midnight.
  • Порты: 2 Thunderbolt / USB 4 ports, 3,5 аудио, MagSafe 3.
  • Время автономной работы: до 18 часов.
  • Зарядный адаптер: 35W (с поддержкой 70W USB-C Power Adapter).
  • Отметим, что в новой модели установлено 6 динамиков, вместо 4-х в предыдущей версии.
  • Мощный Mac Pro M2 Ultra (2023)

Напомним, что в последний раз системный блок Мак Про обновлялся в 2019 году (ЦП Intel). Теперь же разработчик предлагает полностью обновленный профессиональный компьютер со сверхмощным чипом Apple M2 Ultra. По сути, этот процессор состоит из двух чипов M2, объединенных в один по технологии Ultra Fusion. Это позволило значительно увеличить производительность, а также добавить поддержку большего объема оперативной памяти:

  • Процессор: M2 Ultra (24-ядер).
  • Графика (GPU): до 76 ядер.
  • ОЗУ: до 192 ГБ с пропускной способностью 800GB/s.
  • SSD накопитель: до 8 ТБ.
  • Порты: 8 Thunderbolt 4 (USB-C), 2 10Gb Ethernet, HDMI, 3,5 мм аудио.
  • Поддержка слотов PCI Express: 2 x16 слота, 4 x8 слота.

Внешний вид и размеры компьютера не изменились, хотя он стал несколько легче: 17.21 кг, против 17.6 кг. Как и предыдущая версия, Мак Про поставляется в двух вариантах корпуса: Tower (вертикальный), Rack (горизонтальный).

Обновленный Mac Studio M2 Max/ M2 Ultra (2023)

Впервые, Mac Studio, был представлен в 2022, как совершенно новое устройство. А в этом году модель нашла свое продолжение, значительно улучшив показатели мощности. Хотя дизайн и размеры остались без изменений, однако технические параметры Mac Studio 2023 отличаются:

  • Процессор: M2 Max (12-ядер) или M2 Ultra (24-ядер).
  • Оперативка: от 32 до 192 ГБ (пропускная способность 400GB/s и 800GB/s).
  • Емкость SSD диска: от 512 ГБ до 8 ТБ.
  • Порты и разъемы: четыре Thunderbolt 4, два USB (3.1 и 4 Gen), HDMI, 10Gb Ethernet, 3.5 мм.

В премиальной версии Mac Pro M2 Ultra на передней части расположены 2 порта Thunderbolt 4 (до 40Гб/с). А у Mac Pro M2 Max — 2 стандартных USB-C (до 10Гб/с). Обе модели имеют слот для карт SDXC.

Ремонт MacBook Air 15 (2023), Mac Pro, Mac Studio в Москве

Новые компьютеры обязательно найдут свою аудиторию и получат широкое распространение среди россиян. Этому способствуют уникальные технические решения, высокая производительность, привлекательный внешний вид. Наряду с этим не исключены и поломки техники, как в результате механических повреждений, попадания влаги, так и по другим объективным причинам. Сервис Apple Pro предлагает полный спектр услуг по ремонту MacBook, iMac, Mac Pro, Mac mini, Mac Studio в городе Москва. Предоставляем качественную диагностику бесплатно, быстро решаем любые проблемы, восстанавливаем и настраиваем ваши устройства с надежной гарантией. Свяжитесь с нами по указанным на сайте контактам, получите исчерпывающую консультацию и квалифицированную помощь!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru