—   —   — 
Зачем на клавиатуре новых MacBook Pro кавычки на буквах A и S?

Зачем на клавиатуре новых MacBook Pro кавычки на буквах A и S?

Зачем на клавиатуре новых MacBook Pro кавычки на буквах A и S?

Взяв в руки Макбук Про 2018 года, вы заметите интересную особенность его клавиатуры. На английских клавишах A и S теперь добавлены так называемые кириллические кавычки («»). Многие владельцы новых ноутбуков Apple задаются вопросом — для чего нужны эти символы и как ими воспользоваться? Мы самостоятельно попытались выяснить их предназначение, поэкспериментировав с различными комбинациями, но результата не достигли. Поэтому, для уточнения данного вопроса, специалисты Apple Pro обратились в официальную поддержку Эпл.

Заметим, что даже представитель «Apple support» потратил некоторое время на поиск ответа, для чего ему пришлось связаться с руководством технического отдела. В итоге ответ мы получили, хотя и не совсем определенный. Официальная служба поддержки сообщила, что на данный момент кавычки («») на литерах A и S в новых MacBook Pro не имеют никакого функционала.

Но! В связи со скорым выходом macOS Mojave, весьма вероятно, что в ней будет добавлена поддержка новых символов клавиатуры. А чтобы узнать о том как ими пользоваться, придется следить за обновлениями. Читайте наши статьи, мы еще обязательно вернемся к этой теме!

новые кавычки на клавиатуре макбука

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru