—   —   — 
Айфон не заряжается, что делать?

Айфон не заряжается, что делать?

Айфон не заряжается

Существует несколько основных причин, почему айфон не заряжается. В некоторых случаях поломка может устраниться, в любых других – товар не подлежит ремонту и считается непригодным для использования. Что же делать, если ваш гаджет перестал заряжаться?

от 1500 рублей Запишитесь на ремонт

Причины поломки

Если включить айфон в розетку, он сел и просто не заряжается? Или вы подключили его к компьютеру, но ПК его не видит? Эта проблема может быть безобидной или относиться к разделу глобальной, которая требует немедленного вмешательства в ваш телефон.

Все причины, по которым iPhone не заряжается, разделяются на две категории:

  • зарядное устройство, которое вышло из строя;
  • проблемы в самом iPhone.

И если первый фактор из-за которого айфон перестал заряжаться, можно решить очень просто, купив новую зарядку, то вторая причина является более трудоемкой и нуждается в детальном рассмотрении и устранении проблемы.

Вторая категория имеет следующие подпункты:

1. Глючит прошивка

Новый оригинальный Айфон имеет специальный контроллер. Эта деталь отвечает за зарядку аккумулятора смартфона. А вот работа контроллера зависит от правильного функционирования программного обеспечения и самого зарядного устройства. Таким образом, когда вы подключаете кабель зарядки, то питание подается в контроллер, а уж потом в батарею.

2. Неработающий порт USB

Если вы заряжаете ваш гаджет от ноутбука, то проверьте, включен ли сам ПК и работает ли у него порт. В случае, когда переносной компьютер находится в сети, а не в спящем режиме, и зарядка все также не доходит на ваш мобильный телефон, постарайтесь подключить смартфон в обычную розетку.

3. Поломка внутренних механизмов

Это самая распространенная причина, почему iPhone не заряжается. Чаще всего это может быть выход батареи из строя. Аккумулятор имеет срок годности меньший, нежели гаджет. Также еще одним фактором является неисправность контроллера или зарядки. Однако более подробно об этом можно узнать в нашем сервисном центре.

4. Загрязнение порта Lightning

В брюках, сумках или карманах телефоны носят большое количество людей. Но имеенно такие места являются скоплением большого количества грязи, пыли и мусора, которые легко могут засесть в разъеме. Спрессованная пыль легко попадает в порт, поэтому штекер не может правильно расположиться внутрь. Поэтому айфон перестанет заряжаться и видеть зарядку.

Что делать

Чтобы айфон снова начал заряжаться после того, как полностью разрядился, необходимо всегда использовать только оригинальный кабель для подключения к разъемам и розеткам. Если это не помогает, тогда нужно воспользоваться другими способами. Например, перегрузить iPhone, удерживая кнопки Home и Power в течение 30 секунд. Также обязательно стоит проверить разъем Lightning на случай загрязнения, выковыряйте весь мусор и грязь, а только потом подключайте оригинальное зарядное устройство. Однако если вы допустили полную разрядку смартфона, то на его включение понадобиться больше 10 минут. Но если iPhone перестал заряжаться, и ни один из вышеперечисленных способов не сработал, следует обратить в сервисный центр. Только так наши специалисты смогут диагностировать неисправность iPhone.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru