—   —   — 
Что делать если iPhone не включается

Что делать если iPhone не включается

Что делать если iPhone не включается

Ваш телефон не включается? С такой проблемой хотя бы однажды, но сталкивался практически каждый владелец iPhone! В некоторых случаях она решается простой перезагрузкой телефона, в других не обойтись без ремонта. В этой публикации мы рассмотрим причины, из-за которых iPhone не хочет включаться, а также дадим практические советы по «оживлению» вашего телефона!

от 2500 рублей Запишитесь на ремонт

 

Обратите внимание, что при появлении любых неполадок с iPhone, мы рекомендуем, сразу же обратиться в наш сервисный центр Apple Pro в Москве или СПб, ведь осмотр и диагностика абсолютно бесплатны! Но если по каким-то причинам у вас нет возможности посетить сервис, можете попробовать предпринять некоторые меры самостоятельно. Причины, по которым телефон отказывается включаться, условно можно разделить на программные и аппаратные. Большинство системных сбоев можно исправить собственноручно, а что касается поломок сугубо технических, то конечно не обойтись без ремонта в сервисе.

Перезагрузка iPhone, восстановление и обновление

Ваш iPhone показывает черный экран, зависает, или постоянно светится яблочко на экране? В большинстве случаев, это может свидетельствовать о системном сбое, неудачном обновлении или восстановлении. В первую очередь попробуйте перезагрузить телефон. Для этого в моделях 7 и 7 Plus зажмите одновременно кнопку «Режима сна (Включение)» + кнопку «уменьшения громкости звука». В более ранних моделях, одновременно зажмите и удерживайте кнопки «Режим сна (Включение)» + «Домой (Home)», пока не появится светящееся яблочко.

Если перезагрузка не помогла, попробуйте пройти процесс восстановления iPhone. Для этого подключите телефон к компьютеру и откройте iTunes. Убедившись, что программа синхронизировалась с телефоном, принудительно перезагрузите его комбинацией кнопок, описанных выше. Продолжайте удерживать кнопки, пока не запустится режим восстановления. Конечно, не стоит забывать и о том, что телефон может просто разрядиться, например, на морозе, поэтому в первую очередь подключите его к зарядке!

Ремонт кнопок, замена батареи или восстановление после попадания воды

Теперь перейдем к конкретным аппаратным поломкам. Ведь, само собой разумеется, что вы не сможете перезагрузить телефон, если, например, сломаны сами кнопки iPhone! Также будут бесполезны все попытки программного восстановления, в случае повреждения материнской платы или дисплея телефона. Поэтому, если iPhone не реагирует на нажатие кнопок, или при черном экране вы слышите звуки работающего телефона – не задумываясь, сразу обращайтесь в сервис! Возможно, также понадобится замена батареи iPhone, мы уже писали об этом в отдельной статье.

Любые случаи, связанные с залитием телефона, его падением, погружением в воду и другими экстремальными ситуациями – могут иметь последствия. Поэтому, если после таких приключений, вы не можете включить iPhone, то гадать не приходится, поломка однозначно механическая. Не лишним будет проверить и ваше зарядное устройство, возможно, оно не заряжает батарею. Такое может случаться с неоригинальными зарядками и кабелями. Самым правильным вариантом при любых неполадках будет обратиться в наш сервис Apple Pro, где после бесплатной диагностики, наши специалисты точно назовут неисправность, быстро и эффективно проведут ремонт и восстановление! Ждем вас!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru