—   —   — 
Что делать, если iPhone не заряжается?

Что делать, если iPhone не заряжается?

Что делать, если iPhone не заряжается?

Как и любое техническое устройство, работающее от встроенного аккумулятора — Айфон нужно периодически подзаряжать. Обычно это не вызывает никаких проблем, достаточно подключить адаптер питания или беспроводную зарядку. Но иногда возникают случаи, когда телефон не реагирует на подключение зарядного устройства, либо же зарядка проходит медленно, гаджет в процессе сильно нагревается. Специалисты сервисного центра Apple Pro дают практические советы по решению данной неисправности.

Почему iPhone не хочет заряжаться?

Все причины этой неполадки можно условно разделить на программные и механические. В первом случае происходит определенные сбой в работе операционной системы iOS, возможен конфликт оборудования. Во втором — фактором выступает поврежденный разъем, кабель зарядки, адаптер, плата питания и т.д. Поэтому, перед тем как обращаться в сервис для ремонта iPhone, рекомендуем выполнить такие самостоятельные действия:

  • Выполните принудительную перезагрузку Айфона. Для модели iPhone 8 и выше: нажимаем и быстро отпускаем кнопку увеличения громкости. Нажимаем и быстро отпускаем кнопку уменьшения громкости. Нажимаем и удерживаем боковую кнопку, пока не появится логотип Apple. Для iPhone 7: нажимаем и удерживаем кнопку блокировки и клавишу уменьшения громкости. Для iPhone 6S, iPhone SE 1 и более ранних: нажимаем и удерживаем кнопку питания и кнопку «Home».
  • Проверьте целостность зарядного кабеля. Очень часто зарядка не происходит при повреждении шнура и его контактов. Советуем попробовать другой оригинальный кабель.
  • Проверьте признаки повреждения зарядного адаптера или беспроводной зарядки (MagSafe). Если проблеме предшествовал скачок напряжения, блок питания падал, заливался водой — он может выйти из строя. В некоторых случаях невооруженным глазом видны следы горения, присутствует специфический запах дыма. Замените дефектный адаптер на новый.
  • Очистите разъем питания iPhone. Сделать это можно с помощью ватной палочки или деревянной зубочистки, но выполняйте процедуру максимально аккуратно, чтобы не повредить контакты.
  • Посетите сервис Apple Pro для бесплатной диагностики iPhone в Москве. Проверка может выявить неисправность платы и цепей питания, зарядного разъема и других внутренних компонентов. По результатам вы получите консультацию и варианты решения.

Ремонт iPhone который не заряжается

Мы привели практические советы по устранению проблемы, но в некоторых ситуациях решить ее самостоятельно не удастся. Причина поломки может быть аппаратной, то есть связанной с повреждением внутренних деталей, неисправной батареей. Поэтому, рекомендуем обратиться к нам для профессиональной диагностики и качественной починки вашего Айфона в городе Москва.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru