—   —   — 
Проблемы с подключением iPhone к Wi-Fi и способы их решения

Проблемы с подключением iPhone к Wi-Fi и способы их решения

iPhone не подключается к вайфаю

Устройства компании из Купертино могут похвастаться высокой стабильностью работы, но даже с ними могут случаться различные неполадки. Одной из возможных проблем является работа с беспроводными сетями. Когда ваш айфон не подключается к вайфаю, возникает вопрос о причине неисправности и способах её устранения. Часто эти неполадки iPhone весьма банальны и требуют всего пару минут для решения, но случаются и более серьезные случаи. В таких случаях мы рекомендуем обращаться к специалистам сервисных центров, обслуживающих технику Apple.

от 2500 рублей Запишитесь на ремонт

Какие бывают проблемы и как с ними бороться?

Есть ряд причин, почему айфон не подключается к вайфаю. Их можно условно разделить на несколько групп. Ваш iPhone не хочет коннектиться потому, что:

  1. Возникли вопросы в работе самого роутера.
  2. Причина в программной или аппаратно части самого iPhone.
  3. Телефон не видит нужную беспроводную точку доступа.
  4. Пользовательские ошибки по невнимательности.

Пожалуй, начать следует с последнего пункта. Он является едва ли не самым частым виновником того, что Wi-Fi не доступен. Дело здесь в неверном пароле сети, который вводит пользователь iphone. Вам просто требуется уточнить его и испоьзовать нужный набор символов.

Бывает так, что устройство просто не обнаруживает Wi-Fi. В таком случае лучше всего попробовать подключится к скрытой сети через соответствующее меню настроек. Выберите вариант «другая» в разделе Wi-Fi. Далее потребуется имя нужной сети, ваш пароль и настройки безопасности.

Иногда айфон не подключается к вайфаю без видимых на то причин. Он просто не хочет коннектиться. Есть два варианта как можно поступить в данной ситуации. Первый — «забыть» сеть в меню настроек Wi-Fi. Второй — перезапуск самого устройства.

Более серьёзные ситуации с подключением

Бывает так, что айфон не подключается к вайфаю из-за проблем с самой точкой доступа. Почему так может происходить? Вариантов несколько, начиная с банального подключения питания роутера, и заканчивая программными вопросами. Если с проводами всё хорошо, остаются три варианта: перезагрузка, обновление прошивки или сброс настроек точки доступа. Последний из них может вызвать трудности, ведь придётся заново выставлять параметры роутера. Инструкция здесь точно не будет лишней.

Обычно самый сложный тот случай, когда айфон не подключается к вайфаю из-за проблем самого устройства. Есть несколько вариантов почему так происходит и как с этим бороться. Совсем простой и банальный — перезагрузка телефона. Далее по сложности идёт обновление программного обеспечения до последней доступной версии. Наконец, если дело всё-таки в аппаратной части, нужно будет прибегнуть к услугам сервисного центра.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru