—   —   — 
Что делать, когда iPhone тормозит хуже чем любой Android?

Что делать, когда iPhone тормозит хуже чем любой Android?

iPhone тормозит, что делать?

Закрытая экосистема, отличная оптимизация и регулярные обновления — вот что делает iOS одной из самых стабильных и «шустрых» систем. Тем не менее даже это не всегда работает и вы обнаруживаете, что ваш iphone тормозит как старый ПК на каком-то древнем пентиуме. Не всегда можно точно сказать, почему смартфон начал так себя вести, но есть парочка действенных способов для решения проблемы.

Симптомы и причины их появления

Когда сильно тормозит айфон, это трудно не заметить. Аппарат начинает хорошенько «обдумывать» даже самые простые действия, медленно открываются установленные программы, возникают задержки при отображении фото и видео. В общем, с устройством сложно или почти невозможно работать, а это приносит немало неудобств и очень раздражает.

Есть несколько возможных причин, почему iphone тормозит. Первенство в данном списке занимает обновление до новой версии системы — проблема, которая сопутствует многим версиям iOS. Задумчивость телефона также может быть вызвана общей загруженностью пользовательскими файлами. Ещё устройство иногда тормозит во время обновления или зарядки. Наконец, железо смартфона может оказаться слишком слабым для нового интерфейса.

Как бороться с медленным iPhone?

Если iphone тормозит и стал неудобным в использовании, возникает закономерный вопрос: что делать с таким телефоном. Возможные решения можно условно разделить на несколько групп:

  1. Уменьшение нагрузки.
  2. Сброс системы.
  3. Чистка.
  4. Перезагрузка.
  5. Ожидание.

Пожалуй, первая группа методов самая обширная. Одним из хороших способов оживить iPhone будет функция «уменьшение движения». Активировав данный пункт в основных настройках, вы ускорите телефон немного ухудшив анимацию. Далее, в этом же разделе вы найдёте такие пункты, как «понижение прозрачности» и «затемнение цветов». Опять же, включите их для повышения быстродействия. Последним в текущей группе будет отключение фонового обновления программ, что тоже может помочь, если тормозит айфон.

Второй метод — системный сброс. Такой радикальный подход следует использовать только в крайних случаях. Не забудьте сделать перед этим резервную копию данных вашего iphone с помощью iTunes либо iCloud.

Простые и быстрые способы ускорения

Для того, чтобы смартфон стал работать лучше, иногда достаточно вполне простых действий или даже бездействия. Так, если причина в загруженности файлами, просто очистите систему от старых и ненужных данных. Иногда для нормальной работы iOS достаточно даже обычной перезагрузки.

Наконец, есть случаи, когда делать ничего не нужно. Например, если система на iPhone глючит сразу после недавней установки свежей ОС или при фоновом обновлении программ во время зарядки. Вопрос решиться сам собой без вашего вмешательства.

Крайний способ ускорения iPhone

Убедитесь, что резервная копия создана. После этого переходите ко второму шагу: восстановление iPhone к заводским настройкам. Проводите эту процедуру на свой страх и риск, так как данные будут уничтожены, а восстановление будет возможно только с помощью резервной копии.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru