—   —   — 
Как найти iPhone, если он выключен (потерян, украден)

Как найти iPhone, если он выключен (потерян, украден)

Как найти iPhone, если он выключен (потерян, украден)

Компания Apple сделала все, чтобы ваши личные устройства были максимально защищены. Благодаря гибкой экосистеме, можно не только найти утерянный смартфон на карте, подать звуковой сигнал, но и удаленно заблокировать, стереть его. И вовсе не обязательно искать по IMEI или спутнику. Весь этот функционал реализован посредством встроенной технологии Find My. В этой статье мы подробно расскажем, как поставить Айфон в режим пропажи, или определить его местонахождение. Обратите внимание, что для ремонта iPhone в Москве, или получения помощи в его настройке вы можете обратиться в наш сервисный центр Apple Pro.

Приложение "Найти Айфон" (Локатор iOS)

Первое, что необходимо понимать — функция работает только в том случае, если вы ее активировали. Поэтому, заблаговременно позаботьтесь о безопасности. Как включить найти Айфон:

  • Перейдите в «Настройки» на iPhone — ваше имя в верхней части окна.
  • Войдите в свою учетную запись Apple ID (если этого не было сделано ранее).
  • Кликните на пункт «Локатор» — «Найти iPhone».
  • Активируйте ползунки «Найти iPhone» и «Сеть Локатора».

По желанию можно также включить «Последнюю геопозицию». Это значит, что телефон будет отправлять сигнал о своем местонахождении на сервер Apple при критически низком разряде аккумулятора.

Функция "Режим пропажи" на Айфоне

Теперь, когда мы выполнили первоначальную настройку, можно воспользоваться всем функционалом. Допустим, что смартфон потерялся или был украден. Чтобы получить к нему доступ, можно воспользоваться MacBook, iPad или другим iPhone, которые привязаны к вашей учетной записи. Но на наш взгляд, более универсальным решением является использование сервера Apple через любой браузер (iOS, iPadOS, macOS, Windows, Android).

  1. Открываем браузер и переходим по адресу www.icloud.com/find.
  2. Вводим свой Apple ID и пароль.
  3. Во вкладке «Мои устройства» выберите утерянный Айфон.
  4. Откроется карта и отдельное окошко с доступными функциями.

Воспроизвести звук. Если гаджет не разряжен — он издаст звуковой сигнал в течении 2-х минут. Пригодится, если телефон находится где-то поблизости, например, в квартире.

Отметить, как пропавший. В таком случае устройство удаленно блокируется (в том числе Apple Pay). Рекомендуем также ввести текстовое сообщение, которое отобразится на экране пропавшего телефона. Например, ваши контакты и просьбу вернуть технику.

Стереть это устройство. Пользоваться этой возможностью стоит в крайнем случае. Означает, что все данные с девайса будут полностью удалены, таким образом он превратится в «кирпич».

Как разблокировать Айфон после режима пропажи

Итак, мы разобрались как поставить iPhone в режим поиска. Если же смартфон нашелся или был возвращен владельцу, нужно знать, как отключить режим пропажи. Сделать это очень просто на все том же сайта iCloud. Переходим на ресурс, вводим Apple ID, выбираем наше устройство, и отключаем режим пропажи.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru