—   —   — 
Как найти наушники AirPods, если потерял?

Как найти наушники AirPods, если потерял?

Как найти наушники AirPods, если потерял?

С появлением беспроводных наушников огромное количество людей оценило их удобство и функциональность. Можно без преувеличения сказать, что именно AirPods являются золотым стандартом данного типа техники. Но наряду с очевидными преимуществами, у них есть и существенный недостаток. Учитывая небольшой размер самих «ушей» и зарядного кейса — их легко потерять. Впрочем, производитель предусмотрел такие ситуации и добавил несколько способов поиска утерянного гаджета. Специалисты сервиса Apple Pro приводят подробную инструкцию.

Что делать, если потерял наушники AirPods?

Итак, за поиск устройств в экосистеме Эпл отвечает приложение «Локатор». Для начала его необходимо включить. Для этого:

  • Заходим в «Настройки» на iPhone или iPad.
  • В верхней части окна нажимаем на свое имя (обратите внимание, что перед этим нужно войти в свой аккаунт Apple ID).
  • Выбираем пункт «Локатор» и кликаем на «Найти iPhone».
  • Передвигаем соответствующий ползунок в активное положение. Для поиска устройств без подключения к интернету активируем «Сеть локатора», а также по желанию «Последнюю позицию».

Теперь наушники, у которых создана пара с вашим Айфоном автоматически добавляются в поддерживаемые аксессуары и могут быть найдены.

Как действует система обнаружения наушников?

В предыдущем пункте мы включили режим отслеживания. Теперь наша цель найти наушники AirPods. Следуем инструкции:

  • Открываем приложение «Локатор» (можно найти по поиску в системе iOS).
  • Выбираем вкладку «Устройства» — «Наушники AirPods» (Pro, Max).
  • На карте отобразится последнее место использования аксессуара.
  • Также можно включить кнопку «Воспроизвести звук» (если наушники находятся вне зарядного бокса) и выбрать правый или левый ЭйрПодс.

В случае, если устройство было украдено или давно утеряно — возможно включить режим пропажи, полностью заблокировать его.

Примечание. Если на данный момент нет возможности войти в «Локатор» на смартфоне, планшете или Mac, можно воспользоваться сайтом iCloud.com. Вводим свой логин и пароль Apple ID, выбираем «Устройства» и выполняем поиск.

Интересная особенность: для модели AirPods Pro 2-го поколения и выше, можно включить отображение на карте кейса зарядки. А поиск AirPods (3-го поколения), AirPods Pro, AirPods Pro (2-го поколения) или AirPods Max — осуществляется даже без подключения к интернету.

Можно ли найти наушники через Android?

Что же делать, если вы используете свои ЭйрПодс в паре со смартфоном на Андроид? В таком случае, приложение «Локатор» будет недоступно, но все еще существует возможность найти наушники через сайт iCloud.com. Процедура полностью идентична описанной выше, необходимо просто залогиниться, перейти к устройствам и выполнить поиск. С той лишь особенностью, что перед этим нужно привязать AirPods к своему Apple ID, эта процедура выполняется на все том же сайте.

Замена потерянного наушника или кейса AirPods в Москве

Наш сервисный центр Apple Pro осуществляет продажу правого или левого AirPods отдельно, а также зарядного футляра. Это выгодное решение, если один из наушников или кейс был утерян, украден или вышел из строя. Обратитесь к нам по указанным контактам, мы поможем подобрать правильную модель и связать устройства.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru