—   —   — 
Как отключить Siri на iPhone и нужно ли это делать?

Как отключить Siri на iPhone и нужно ли это делать?

Как отключить Siri на iPhone и нужно ли это делать?

Голосовой помощник Siri появился на Айфонах достаточно давно. Нельзя сказать, что эта функция стала слишком популярной, тем не менее, многие ею пользуются. Если вкратце, «Сири» помогает быстро открывать и закрывать приложения, переходить в необходимые разделы системы, находить что-либо в интернет, отправлять сообщения и многое другое.



Но наряду с очевидными преимуществами — существуют и недостатки. Некоторым людям банально не нравится данный функционал, кроме того, работа программы ускоряет разрядку аккумулятора. В этой статье разбираемся, стоит ли отключать голосовой помощник и как это сделать.

Почему Сири уменьшает автономность iPhone 12 и др. моделей?

Возможно, вы этого не замечали, но с активированной Siri, смартфон разряжается значительно быстрее. Этому есть простое объяснение — дело в том, что программа постоянно работает в фоновом режиме, потребляя энергию. Даже если она не задействована непосредственно. Проверить, садит ли Сири батарейку можно таким образом:

  • Переходим в «Настройки» — «Аккумулятор».
  • Пролистываем страницу вниз и находим пункт «Уровень заряда» и «Активность».
  • Выбираем нужный период и смотрим какие приложения наиболее активно потребляли энергию батареи.

Вполне возможно, что снизить потребление поможет отключение «Рекомендаций Siri». Для этого идем в «Настройки» — «Siri и Поиск». И отключаем все невостребованные функции, например, «Слушать «Привет, Siri», «Контент от Apple».

Отключаем Сири на Айфон 12

В предыдущем пункте мы отключили лишь некоторые функции Siri, для отдельных приложений. Для того, чтобы полностью выключить голосовой помощник — достаточно деактивировать все ползунки в пункте «Siri и Поиск» («Слушать «Привет, Siri», «Вызов Siri кнопкой «Домой», «Siri с блокировкой экрана» и т.д.).

Настройка голосового управления

Даже если вы отключите голосовой помощник, возможно управление голосом без помощи Сири. Для этого существует опция «Универсального доступа». Перед настройкой убедитесь, что телефон подключен по Wi-Fi (требуется загрузка файла).

  • Идем в «Настройки» — «Универсальный доступ» — «Управление голосом».
  • Нажимаем «Настройка управления голосом» — «Продолжить» и ждем загрузки файла.
  • После загрузки появится новый значок «микрофона». Далее просто нужно выбрать язык, настроить команды, звуки уведомлений и т.д.

Что делать, если не выходит отключить Siri самостоятельно?

Если по определенным причинам вы не можете самостоятельно отключить или настроить Сири — приглашаем в наш сервисный центр Apple Pro Москва для получения профессиональной помощи. Вполне возможно, что проблема с разрядкой аккумулятора комплексная, поэтому наш специалист проведет диагностику и настройку системы. Услуга предоставляется быстро и недорого. Ждем вас!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru