—   —   — 
Как вывести фото и видео с iPhone или iPad на телевизор – 4 способа

Как вывести фото и видео с iPhone или iPad на телевизор – 4 способа

Как вывести фото и видео с iPhone или iPad на телевизор – 4 способа

Камеры современных смартфонов и планшетов Apple позволяют снимать фото и видео великолепного качества. Просматривать их можно как на самом гаджете, так и из синхронизированной медиатеки на компьютере Mac. Тем не менее, иногда хочется увидеть изображение на большом экране, например, если нужно показать снимки друзьям, или же запустить презентацию в офисе. Команда сервиса Apple Pro делится несколькими способами подключения Айфона и Айпад к телевизору.

Использование приставки Apple TV

Самым очевидным методом вывода изображения на экран телевизора является использование Apple TV и технологии AirPlay. Если вы владеете данным устройством, то процедура до безобразия проста, хотя несколько отличается для фотографий и видеофайлов. Также учитывайте, что оба устройства должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi (это требование для любого варианта использования AirPlay).

Вывод видео

  • Запустите любой ролик на iPhone и коснитесь экрана во время воспроизведения.
  • Нажмите на появившийся значок AirPlay и выберите свою Apple TV.
  • Возможно, на экране телевизора появится код допуска, введите его на смартфоне.

Вывод фото

  • Откройте медиатеку фотографий на своем Айфоне.
  • Выберите любое фото и нажмите на значок «поделиться».
  • Нажмите на иконку AirPlay и выберите свой Apple TV (как и в предыдущем пункте, возможно, понадобится ввести код доступа).

Подключение iPhone к телевизору через кабель

Практически любой современный ТВ имеет разъем HDMI для подключения внешних устройств. Хотя это не очень удобно, но возможно подсоединить Айфон или Айпад через шнур и соответствующий адаптер Lightning-HDMI. Таким образом можно запускать любой контент на телефоне, а телевизор будет выполнять роль внешнего дисплея.

Smart TV с поддержкой AirPlay

Хотя «эйрплей» изначально был предназначен только для устройств Apple, но со временем многие другие производители получили возможность использовать эту технологию. С 2019 года появился AirPlay 2, который поддерживают телевизоры Sony, Samsung, LG и многие другие. Если ваш ТВ предлагает такой способ передачи данных, то процедура вывода фото и видео с Айфона полностью идентична описанной для Apple TV. С той лишь разницей, что в выпадающем списке нужно выбрать свой телевизор.

Медиаприставка на Android

По аналогии со «смарт-ТВ», многие телеприставки на операционной системе Андроид поддерживают обмен данными по AirPlay 2. Если вы изначально задаетесь целью выводить изображение с Айфона или планшета на телевизор, то перед покупкой приставки обязательно проверяйте есть ли в списке функций AirPlay. Если да, то достаточно нажать на соответствующий значок на экране телефона и выбрать свою приставку.

Ремонт камеры или Wi-Fi модуля на iPhone

Возможность делать качественные снимки напрямую зависит от исправности фронтальной или основной камеры. Поэтому, если она перестала работать, не включается или искажает фото/видео — понадобится замена камеры iPhone в Москве. Заказать эту быструю и недорогую услугу вы можете в нашем сервисном центре Apple Pro. Также следует учитывать, что технология AirPlay работает только при стабильном беспроводном соединении, если же смартфон или планшет перестали подключаться к интернет — закажите ремонт Bluetooth/Wi-Fi модуля в нашем сервисе. Мы предлагаем бесплатную диагностику и качественное решение с гарантией.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru