—   —   — 
Как заменить заднее стекло на iPhone?

Как заменить заднее стекло на iPhone?

Как заменить заднее стекло на iPhone?

В моделях смартфонов Apple, начиная с 8-й модели, задняя панель снова стала стеклянной. Сделано это не только в угоду моде и современному дизайну, а и для возможности заряжать телефон без проводов. К сожалению, кроме стекла, пока еще не найден лучший вариант материала, который смог бы проводить электрический сигнал к индукционной катушке. Другая сторона «медали» в том, что это хрупкое покрытие часто разбивается, поэтому необходима замена стекла на задней крышке Айфона. Мы расскажем, как проходит процесс замены в нашем сервисном центре Apple Pro Москва.

от 2900 рублей Запишитесь на ремонт


Сразу же оговоримся, что методика ремонта в нашем сервисе несколько отличается от общепринятых, так как мы используем профессиональный лазер для демонтажа старого материала. Это позволяет предоставлять услугу в максимально быстрые сроки, а качество — значительно выше, чем при механическом удалении стекла вручную. Итак, приступим.

Замена заднего стекла iPhone по шагам

Шаг 1

Разбираем iPhone

iPhone разбирается, отключается аккумулятор

Разбираем iPhone

iPhone разбирается, отключается аккумулятор, чтобы обесточить систему, снимаются шлейфы и дисплей. Это необходимо для того, чтобы в процессе работы не повредились другие детали смартфона.

Шаг 2

Используем лазер

Удаление старого стекла и клея проводится с помощью промышленного лазера

Удаляем старое стекло с помощью лазера

Удаление старого стекла и клея проводится с помощью промышленного лазера, тонко настроенного под необходимые параметры. Лазерный луч аккуратно и точно испаряет краску и клей, оставляя чистую поверхность задней крышки.

Посмотрите видео как работает лазер

Шаг 3

Удаляем окантовку задней камеры

инженер приступает к демонтажу рамки задней камеры

Демонтаж рамки задней камеры

После работы лазера, инженер приступает к демонтажу рамки задней камеры (окантовки). Процедура проводится с использованием специального дримера (гравера), которым спиливается деталь. Сам крепеж заднего стекла остается на месте

Шаг 4

Удаляем остатки стекла

Удаляются остатки стекла

Удаляются остатки стекла

Удаляются остатки стекла. На этом этапе нужно быть максимально аккуратным, так как зачастую стеклышко в трещинах, сколах. Необходимо осторожно снять острые кусочки и финально очистить поверхность задней крышки.

Шаг 5

Установка нового стекла

Поклейка нового заднего стекла Айфона

Поклейка нового заднего стекла Айфона

Поклейка нового заднего стекла Айфона необходимого цвета проводится в обратной последовательности. Также устанавливается новая рамка камеры.

Шаг 6

Установка заводской влагозащитной проклейки

инженер устанавливает специальную влагозащитную проклейку

инженер устанавливает специальную влагозащитную проклейку

Перед сборкой смартфона, инженер устанавливает специальную влагозащитную проклейку, которая будет защищать его от попадания пыли, воды и других жидкостей. Подключаются все шлейфы, батарея, возвращается на место дисплей. После этого устройство финально тестируется и выдается клиенту. Заметить разницу между родной деталью и вновь установленной просто невозможно!

Выводы

Как видите, процесс замены стекла на задней стороне iPhone — достаточно сложен, поэтому проводить его в домашних условиях не рекомендовано, если у вас нет соответствующего опыта и оборудования. Приглашаем вас в наш сервис Apple Pro на замену заднего стекла Айфона в Москве с гарантией качества!

Видео – замена заднего стекла iPhone X

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru