—   —   — 
Когда нужно менять батарею iPhone

Когда нужно менять батарею iPhone

Когда нужно менять батарею iPhone

Если вы читаете эту статью, то скорее всего лично столкнулись с проблемой быстрого разряда телефона. Сегодня мы будем говорить не о настройках iPhone, отключении служб геолокации, 3G и прочем, призванном увеличить срок автономной работы телефона, а именно об аппаратной составляющей. То есть о случаях, когда однозначно требуется замена батареи iPhone! О том, по каким симптомам это определить, и как произвести замену – дальше в полезных советах на Apple Pro!

от 1000 рублей Запишитесь на ремонт

 

Как мы упоминали выше, существует целый ряд рекомендованных программных настроек, которые помогут продлить работу телефона. Ими, конечно, не стоит пренебрегать, но все же существуют признаки износа самого аккумулятора, при котором никакая системная настройка не поможет. Эти симптомы неисправности проявляются как визуально, так и в некорректной работе телефона. Давайте рассмотрим их.

Как визуально определить необходимость замены батареи

В первую очередь давайте вспомним, что каждая деталь имеет свой срок службы, который может как увеличиваться, так и уменьшаться в зависимости от условий эксплуатации. Поэтому, если через несколько лет пользования iPhone, он начал меньше держать заряд – это естественное положение дел. Но давайте рассмотрим случаи, когда даже визуально можно определить, что батарею срочно необходимо менять!

Итак, достаточно распространенное явление, когда батарея iPhone начинает вздуваться. Это происходит от старости, пользования некачественными зарядными устройствами, индивидуальных условий использования и т.д. Проявляется вздутие батареи у разных моделей iPhone по разному, но в целом все случаи имеют сходные симптомы: выпирание экрана, при котором стекло начинает поскрипывать, на нем могут появиться разводы. Также возможно появление трещин на корпусе или крышке. Стоит заметить, что батарея редко вздувается до катастрофических масштабов, обычно это происходит постепенно. Необходимо вовремя заметить эти признаки и обратиться в сервис Apple Pro, так как при сильном вздутии, аккумулятор может вовсе сломать экранный блок!

Признаки проблемной батареи в работе

Признаки проблемной батареи в работе iPhoneЕсли внешних проявлений «умирающей» батареи вы не замечаете, то вряд ли сможете игнорировать ее поведение при работе телефона. Чаще всего проблемная батарея приводит к тому, что iPhone начинает внезапно выключаться при 10-40% заряда, либо же очень быстро разряжаться, когда можно вживую наблюдать как за считанные секунды пропадает 1-3% заряда. Кроме того, очень истощенная батарея может закоротить и привести к сгоранию других деталей телефона! Отдельно стоит вспомнить о некачественных зарядных устройствах, которые могут повредить контроллер заряда iPhone. Это может сказаться на перебоях в зарядке, или вовсе нежелании телефона заряжаться.

Сервисный центр в Москве Apple Pro проводит бесплатную профессиональную диагностику iPhone и его качественный ремонт! Обратитесь к нам, и наши инженеры установят причину неполадки, ведь случается, что быстрая разрядка iPhone связана не только с батареей, а другими внутренними повреждениями. Мы поставим точный диагноз, что сбережет вам деньги, время и нервы! После этого, замена батареи iPhone, или любой другой ремонт будет проведен качественно, быстро и с гарантией!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru