—   —   — 
Не работает громкость на Айфоне

Не работает громкость на Айфоне

Не работает громкость на Айфоне

Периодически владельцы гаджета сталкиваются с ситуацией, когда не работает громкость на их Айфоне. Как правило, эта проблема замечается, если не выходит прибавить или убавить звук на телефоне. Для ее решения первым делом нужно узнать, почему телефон так себя ведет.

от 1500 рублей Запишитесь на ремонт

Причины, по которым не работает громкость на Айфоне, могут быть такими:

  • Первая причина, почему кнопка громкости отказывается работать, – это включенный режим «без звука». Для решения этой проблемы нужно просто поменять режим звука на Айфоне.
  • Неполадки в работе программного обеспечения. В этом случае рекомендуется перезагрузить Айфон. Если это не дало результатов, то можно сделать сброс настроек до заводских. Для этого нужно в течение непродолжительного времени синхронно удерживать кнопки «сон» и «домой».
  • Кнопка громкости может отказываться работать по причине загрязнения. В этом случае просто нужно аккуратно прочистить разъем и если там есть посторонний предмет, то удалить его при помощи иголки.
  • Во внутрь Айфона случайно попала влага. Это может стать причиной, почему кнопки громкости не реагируют. Тогда просто нужно просушить его, например, положить в рис (судя по отзывам пользователей, этот метод наиболее действенный).

Если после этих манипуляций все же не работает громкость на Айфоне, то возможно виной являются технические неполадки. Зачастую в результате ударов или падения гаджета рвётся шлейф кнопок громкости. Диагностировать и решить эту проблему можно, обратившись за помощью в наш сервисный центр!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru