—   —   — 
Не работает кнопка Home на iPhone

Не работает кнопка Home на iPhone

Не работает кнопка Home на iPhone

Кнопка «Home» является основным органом управления iPhone, поэтому в случае ее поломки, вы, конечно, испытаете большой дискомфорт в пользовании телефоном. К счастью, отремонтировать или заменить кнопку на iPhone не составляет особого труда, нужно лишь обратиться в профессиональный сервисный центр Apple Pro, где ваша проблема решится быстро и качественно! В этой статье, мы расскажем, почему кнопка «Home» выходит из строя, чем это грозит, и собственно как исправить ситуацию!

от 1500 рублей Запишитесь на ремонт

 

На просторах Интернета, вы найдете множество советов, как вернуть работоспособность кнопки «Home» самостоятельно. Но мы настойчиво не рекомендуем следовать советам «народных умельцев», так как это не приведет к положительному результату, а в большинстве случаев еще и ухудшит ситуацию! Чего только не предлагают: смазать кнопку маслом или аэрозолем WD-40, залить в зазоры спирт и тд. От подобных советов, у профессиональных инженеров шевелятся волосы на голове! Вывод один - лучше не делайте дорогостоящее устройство Apple полигоном для безумных экспериментов! Давайте для начала разберемся в причинах поломки кнопки.

Почему ломается кнопка iPhone

Самой частой причиной неисправности кнопки «Home», как и следовало ожидать, становится попадание внутрь влаги. Не обязательно утопить телефон в луже, или залить его сверху чаем – часто хватает простых прикосновений мокрыми руками. Влага проникает в зазоры и способствует образованию коррозии, а также ведет к заеданию кнопки. Кроме того, при длительном использовании, ход кнопки может ухудшиться в связи со скоплением грязи, жира и других веществ. Второй по популярности причиной поломки кнопки iPhone, является ее механическое повреждение вследствие удара, падения, сильного сдавливания и т.д. Программные сбои, влияние вздутой батареи и др. - случаются гораздо реже, но следует принимать в расчет и их.

Ремонт или замена кнопки Home

Точную причину и масштаб поломки, можно определить только после бесплатной диагностики в сервисном центре Apple Pro. До посещения сервиса, вы можете включить на телефоне функцию «Assistive Touch» (Настройки-Основные-Универсальный доступ), это поможет хоть как-то пользоваться телефоном, но конечно недолго. В зависимости от степени повреждения, возможна как чистка кнопки, ее ремонт, замена шлейфа или всей детали. Вам необходимо лишь посетить наш сервис Apple в Москве, и ремонт кнопки «Home» на iPhone будет произведен быстро и по лучшей цене! Ждем вашего обращения!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru