—   —   — 
Не работает LTE на Айфоне

Не работает LTE на Айфоне

Не работает LTE на Айфоне

Айфон предназначен не только для звонков. В первую очередь это удобный девайс для выхода в интернет. Для гаджетов, где имеется LTE, не надо подключения к Wi-Fi. Новый вид подключения более удобен и современен. Что же делать, если не работает LTE на Айфоне, а до этого все было нормально.

от 2500 рублей Запишитесь на ремонт

Что может послужить причиной неисправности?

Стоит сразу заметить, что неисправности с IP-технологией соединения лучше доверять специалисту, однако некоторые методы можно испробовать самостоятельно. В первую очередь необходимо установить причину, почему не работает LTE на iPhone, их может быть несколько:

  • неисправен модуль LTE устройства;
  • отсутствует зона покрытия сотового оператора пользователя;
  • в операционной системе iOS возникла ошибка;
  • SIM-карточка работает некорректно.

Иногда не работает LTE на Айфоне без видимых на то причин и с использованием услуг разнообразных операторов мобильной связи страны. В таком случае имеются доступные для каждого владельца Эппл методы все исправить и восстановить подключение.

Что можно сделать?

Перед тем как обраться к специалисту, любой владелец iPhone может предпринять следующие шаги:

  1. Включение. В настройках девайса установить параметры для подключения LTE. Даже если оператор шлет сообщение, что оператор данных не прошел сертификацию, режим все равно может получиться включить.
  2. Сброс. Этот процесс относится к настройкам сети на Айфоне. Дальше необходимо произвести перезагрузку. Данные девайса будут сохранены с одночастным обновлением служебной информации, а вот коды сети удаляются навсегда.
  3. IOS система. Обновление до наиболее новой версии поможет решить проблему, почему не функционирует LTE.
  4. Reset. Повторная перезагрузка порой также помогает, если не работает LTE на iPhone, которая доступна любому пользователю.

Никакой из методов не принес желаемого результата? Значит проблема неработоспособности обслуживания LTE на устройстве Эппл кроется внутри самого телефона. В этом случае обращение к профессионалам сервисного центра станет единственным правильным решением.

Если не работает LTE на Айфоне, мастер может обнаружить такие неисправности:

  • цепь или чип LTE, отвечающие за оптимальный процесс питания микросхемы, имеют разнообразные поломки;
  • неисправности могут крыться в модеме, в материнской плате или ее составляющих. В этом случае потребуется специальное оснащение для квалифицированного ремонта Айфона.

Иногда может попасться плохой оператор связи, предоставляющий некачественные услуги. Обычная смена симки автоматически исключает все проблемы с настройкой и корректной эксплуатацией режима Long Term Evolution на смартфоне Apple.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru