—   —   — 
Не работает режим модема на iPhone. Причины и решения

Не работает режим модема на iPhone. Причины и решения

Не работает режим модема на iPhone

Режим модема на смартфоне — это такая себе «палочка-выручалочка» во многих жизненных ситуациях, когда срочно нужно поделиться с кем-то интернетом. Не всегда это будет другой человек, например, достаточно часто нужно поработать на ноутбуке или компьютере, а Wi-Fi, как назло, отключили! Вот тут и приходит на выручку старый добрый 3G или 4G, который можно раздать с телефона. К сожалению, иногда данная функция перестает работать, давайте разберемся в основных причинах.

от 3500 рублей Запишитесь на ремонт





Что делать, если не включается режим модема на Айфоне?

На официальном сайте Apple есть даже целая отдельная страница посвященная проблемам с модемом. Это логично, так как в большинстве случаев причина неполадки чисто программная, либо связана с внешними факторами. Например, несколько лет назад присутствовала массовая проблема, когда пользователям приходило сообщение: «Чтобы включить режим модема обратитесь в Carrier». По сути, для решения требовалось лишь вручную прописать все настройки сети. Во всех остальных случаях Эпл формально советует:

  • проверьте включен ли режим модема в настройках «Настройки» — «Режим модема» (логично);
  • перезагрузите свой Айфон, а также другое устройство, на которое раздается интернет (банально, но иногда помогает);
  • проверьте установлена ли на гаджете последняя версия iOS (немного странный совет, учитывая, что обычно интернет нужен прям срочно и нет времени обновлять систему);
  • сбросьте все настройки, для этого перейдите «Настройки» > «Основные» > «Сброс» и нажмите «Сбросить настройки сети» (невозвратимое действие).

Как видите, инструкции весьма просты, можно добавить лишь отключение и включение Вай-Фай и Блютуз (при выборе соответствующего режима). Но, что делать, если ничего из этого не сработало? Вот здесь мы плавно переходим к аппаратным поломкам.

Компонентный ремонт, замена Wi-Fi модуля на iPhone

замена Wi-Fi модуля на iPhone

Замена Wi-Fi модуля на iPhone

В процессе получения и передачи данных (интернета) с устройства на устройство — задействован целый ряд технологий и модулей. Сигнал поступает на модем связи Айфона, после этого с помощью Вай-Фай микросхемы и антенны передается на другой девайс. Который в свою очередь принимает его по беспроводной связи.

Случается так, что данные детали, или как их часто называют «радиомодули» — получают повреждение. Например, может повредиться микросхема модема, Wi-Fi, их контакты, антенна. Чаще всего это происходит при падении телефона (а кто из нас его не ронял), попадании внутрь влаги, износа от времени. В таком случае никакие манипуляции с системными настройками и перезагрузкой — не помогут. Для решения проблемы требуется профессиональная диагностика и компонентный ремонт. Поэтому, если на вашем смартфоне перестал работать режим модема или другие беспроводные функции — приходите в наш сервис Apple Pro (Москва) для осмотра гаджета специалистом. Самостоятельно вы точно данную неисправность не решите, мы же предоставим услуги по приятной цене и конечно с гарантией.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru