—   —   — 
Что делать если iPhone не ловит мобильную сеть?

Что делать если iPhone не ловит мобильную сеть?

Нет сети или "Поиск.." в iPhone

В данной статье мы рассмотрим проблему при которой телефон не может подключиться к сотовой сети, отсутствует связь, индикатор сообщает «нет сети», «поиск». Если вы столкнулись с подобной неисправностью, вам будет полезно узнать в чем причина, а также как исправить поломку. Материал создан на основе опыта работы специализированного сервисного центра по ремонту Айфонов в Москве Apple Pro.

от 3500 рублей Запишитесь на ремонт

Что такое модем связи на iPhone?

Для приема сигнала сотовой сети в смартфонах Apple установлен отдельный модуль, который представляет из себя микросхему напаянную на системной плате. В профессиональной терминологии данный чип называют «модемом». Именно от исправности этой детали зависит качество телефонной связи, мобильного интернета и в целом возможность подключаться к сети.

Причины поломки модема

Как и большинство чипов на плате Айфона, микросхема модема имеет контакты BGA, которые представляют из себя массив мельчайших шариков. В большинстве случаев, поломка модема связана с повреждением его контактов. Чаще всего это происходит при ударе или падении телефона (шарики отслаиваются, трескаются), попадании влаги на плату (коррозия), сильный перегрев смартфона. Иногда имеет место и естественный износ, если телефон достаточно старый, или же заводской дефект.

Ремонт модема iPhone в Москве

Для понимания процесса восстановления чипа, мы подробно опишем процедуру его ремонта в сервисе Apple Pro, на примере модели iPhone 5S. Это пошаговая инструкция, применяемая инженерами нашей профессиональной мастерской. В самом начале, акцентируем ваше внимание, что подобный ремонт возможен только в условиях полностью оснащенного сервисного центра, опытным инженером по компонентному ремонту. Поэтому предостерегаем от самостоятельного вмешательства и неквалифицированной починки в непроверенных, кустарных мастерских.

  • Шаг 1. Диагностика

    Для точной установки неисправности наш специалист проводит бесплатную диагностику Айфона, которая призвана подтвердить поломку модема

    Для точной установки неисправности наш специалист проводит бесплатную диагностику Айфона, которая призвана подтвердить поломку модема.

  • Шаг 2. Разборка телефона

    Инженер полностью разбирает смартфон, снимает дисплей, аккумулятор, отсоединяет все шлейфы, извлекает системную плату.

    Инженер полностью разбирает смартфон, снимает дисплей, аккумулятор, отсоединяет все шлейфы, извлекает системную плату.

  • Шаг 3. Демонтаж микросхемы и зачистка контактной площадки

    Демонтаж микросхемы и зачистка контактной площадки

    Демонтаж микросхемы и зачистка контактной площадки – фото 2

    Демонтаж микросхемы и зачистка контактной площадки – фото 3

    Системная плата фиксируется специальным зажимным устройством, после чего чип прогревается на профессиональной паяльной станции и снимается. Контактная площадка тщательно зачищается от остатков компаунда и старой пайки.

  • Шаг 4. Восстановление BGA-шаров

    Восстановление BGA-шаров

    Восстановление BGA-шаров – фото 2

    Восстановление BGA-шаров – фото 3

    С помощью трафарета (матрицы) на контактную площадку «накатываются» новые BGA-шарики, после чего модем заново припаивается на уже восстановленные контакты.

  • Шаг 5. Тестирование и сборка

    Тестирование и сборка

    Тестирование и сборка – фото 2

    После пайки модема, Айфон тестируется, проверяется наличие и качество сигнала сотовой связи. На заключительном этапе смартфон собирается в обратной последовательности, выдается гарантия на проведенные работы.

Выводы

Отсутствие сотовой связи, некачественный прием, постоянные сбои и поиск сети связаны с поломкой модема связи Айфона. Чаще всего причиной становится повреждение контактов чипа, которые нуждаются в восстановлении. Чтобы заказать компонентный ремонт модема iPhone в Москве, необходимо обратиться в профессиональную мастерскую. Сервисный центр Apple Pro предлагает ремонт микросхемы модема связи с гарантией и по доступной стоимости.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru