—   —   — 
Почему iPad заряжается медленно: причины и способы решения

Почему iPad заряжается медленно: причины и способы решения

Почему iPad заряжается медленно: причины и способы решения

Большинство современных моделей iPad имеют батарею, рассчитанную на 10 часов автономной работы в режиме просмотра видео или серфинга в интернет. Это достаточно средний показатель, особенно по сравнению с iPhone или MacBook. Поэтому, заряжать планшеты приходится чаще, чем другую технику. Казалось бы, нужно всего лишь подключить адаптер и устройство быстро зарядится. Но иногда этот процесс значительно затягивается, приходится держать планшет в «розетке» слишком долго. Почему так происходит и как решить проблему — читайте в статье сервисного центра Apple Pro.

Неправильное зарядное устройство для iPad

Самая распространенная причина подобной неполадки — неправильно подобранная плохая зарядка, особенно если она не шла в комплекте, а была куплена отдельно. Дело в том, что для каждой версии Айпад есть свой адаптер стандартной мощности и вольтажа. Например, для iPad Pro 12.9‑inch (6 поколения) это 30 W Power Adapter, для iPad Air (5 поколения) — 20 W, iPad (10 поколение) — 12 W. Это минимальная мощность зарядного устройства, иными словами — устройства можно заряжать более мощными. Если же мощность меньше — могут возникнуть проблемы. Узнать нужные параметры можно в официальной документации к планшету.

Использование зарядного устройства iPhone для вашего iPad

Очень часто встречаются ситуации, когда владельцы Айпада заряжают его зарядкой от Айфона. Причины могут быть разными, возможно блок питания от плашета был утерян, либо же просто так удобнее. На самом деле — это грубая ошибка. Особенно, если подключать к iPad самое «слабое» зарядное устройство на 5 Ватт от старых моделей iPhone. Или, например, заряжать крупный iPad Pro адаптером на 12 Ватт. Будет ли аккумулятор заряжаться? Да, но намного более медленно, чем это предусмотрено производителем. Кроме того, недостаток мощности может сказываться и на «здоровье» батареи, она быстрее выходит из строя. Тоже самое касается зарядных аксессуаров сторонних производителей. Нередко покупаются «универсальные», которые не рассчитаны на высокую производительность.

Запущено слишком много фоновых приложений

Замедлить процесс заряда может и системная загруженность iPadOS. Например, если на планшете запущено большое количество приложений, игр, открыт браузер и т.д. Даже в фоновом режиме они потребляют энергию, поэтому стоит закрыть ненужные. Советуем также вовремя устанавливать обновления системы и приложений.

Батарея iPad нуждается в замене

Аккумулятор Айпад не вечен, со временем он истощает свой ресурс и держит заряд все меньше. Соответственно приходится все время подзаряжать Айпад, в ином случае он даже может самопроизвольно выключаться. Нередки случаи и вздутия АКБ, когда она увеличивается в размерах. Это достаточно опасное явление, которое грозит внутренними повреждениями. Мы рекомендуем посетить наш сервис Apple Pro для бесплатной диагностики и быстрой замены аккумулятора на iPad в городе Москва.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru