—   —   — 
Самые частые проблемы iPhone 13, которые можно исправить перезагрузкой

Самые частые проблемы iPhone 13, которые можно исправить перезагрузкой

Самые частые проблемы iPhone 13, которые можно исправить перезагрузкой

Различные неисправности iPhone — это скорее исключение, чем правило. Современные смартфоны Apple оснащены самым передовым «железом», а операционная система iOS весьма гибка и стабильна. Тем не менее, время от времени, каждый из нас может столкнуться с некоторыми программными проблемами. Как правило, они касаются некорректной работы приложений, системных настроек, неполадок со звуком, изображением, беспроводными сетями и т.п. Интересно, что львиная доля таких случаев решается простой перезагрузкой устройства. Сегодня мы расскажем, когда следует прибегнуть к такому способу.

Обратите внимание, что если поломка аппаратная, то есть возникла после падения, удара, попадания жидкости, скачка напряжения — рекомендуем обратиться в наш сервисный центр Apple Pro для профессионального ремонта iPhone в Москве! Наши специалисты также помогут с настройкой, установкой, обновлением программного обеспечения.

Как перезапустить iPhone 13?

Далеко не все владельцы данного смартфона знают, как выключить, перезагрузить его. На самом деле все очень просто. На моделях X, 11, 12 и 13 необходимо выполнить такие действия:

  • Зажмите кнопку увеличения или уменьшения громкости одновременно с боковой кнопкой питания. После появления ползунка «Выключить» — передвиньте его.
  • Подождите некоторое время (не менее 30 секунд).
  • Для того, чтобы снова включить Айфон 13 — зажмите и удерживайте кнопку питания.

Примечание. Если по каким-то причинам устройство зависло и не выключается, можно принудительно перезагрузить его. Для этого, кратковременно нажимаем и отпускаем сначала кнопку увеличения громкости, потом уменьшения. После этого нажимаем и удерживаем клавишу питания до появления логотипа Apple.

Не приходят о​бновления на Айфон

Итак, первая распространенная проблема — это отсутствие апдейтов системы. Иными словами, после появления новой версии iOS, в системных настройках не отображается уведомление о ее загрузке и установке. Конечно, это может быть связано с тем, что ваша модель телефона просто не поддерживает обновление. Но перед тем, как предпринимать дальнейшие действия советуем выключить и включить iPhone 13 вышеописанным способом.

Не открывается храни​лище

Назвать точные причины подобной неполадки сложно, как правило, они индивидуальны. Но случается так, что сохраненные файлы и данные становятся недоступными. В некоторых ситуациях, это может свидетельствовать о выходе флеш-накопителя из строя, тогда мы можем предложить ремонт «диска» Айфона. Перед этим рекомендуем попробовать перезапустить телефон.

Пропал звук (в том числе в приложениях)

За воспроизведения всех звуков в смартфоне Apple отвечает аудиокодек и два динамика. Эти комплектующие могут выйти из строя, для исправления понадобится компонентный ремонт или замена. С другой стороны, проблема может быть сугубо программной, и решается перезагрузкой iPhone. В процессе перезапуска устройство определит ошибки и по возможности исправит их.

Нет музыки в Apple Music

Снова же проверяем последние обновления, по необходимости устанавливаем их. Если проблема не решается — смотрим предыдущий пункт. Пробуем выключить и включить Айфон, наблюдаем исчезла ли данная неполадка.

Не удаляются приложения и ярлыки

Эта проблема носит программный характер и свидетельствует об определенном конфликте системы. Практически со 100% вероятностью неполадка решится перезапуском устройства.

iPhone ​неправильно показывает заряд батареи

Некоторые модули и контроллеры заряда аккумулятора в процессе работы могут сбоить. Как и в предыдущих случаях, это может свидетельствовать о поломке оборудования, но перед тем, как делать выводы — просто перезагрузите ваш iPhone.

Не загружается App Store

В первую очередь проверьте вошли ли вы в свою учетную запись Apple ID. При необходимости введите логин, пароль, и повторите попытку. Если проблема не исчезла — смело выключаем и заново включаем телефон.

Куда обращаться если не удалось решить такие проблемы?

Перезагрузка Айфона — самый простой способ  самостоятельного решения, доступный каждому. Но, не стоит ожидать «волшебства», некоторые поломки смартфона не решить простым перезапуском. Наш сервис Apple Pro предлагает бесплатную диагностику вашего iPhone и качественный ремонт в городе Москва. Посетите наш сервисный центр, где специалист проверит устройство и предложит самые выгодные варианты решения с гарантией!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru