—   —   — 
Стоит ли обновлять версию операционной системы на iPhone?

Стоит ли обновлять версию операционной системы на iPhone?

Стоит ли обновлять версию операционной системы на iPhone?

Новые версии системы iOS появляются каждый год, а разработчик в свою очередь рекомендует каждый раз обновлять ПО Айфона. В целом, это правильная позиция, ведь в каждом апдейте появляются новые функции, исправления безопасности и стабильности. Тем не менее, многие пользователи не спешат обновляться, и этому есть некоторые причины. Предлагаем разобраться в данном вопросе.

Зачем обновлять iOS на Айфоне?

В самом начале стоит знать какими бывают обновления. Итак, это может быть как следующее поколение системы, так и апдейт для уже существующей. Например, на момент написания статьи, актуальной является версия iOS 16, но при этом, для iOS 15 все еще приходят исправления. Иными словами, можно либо получить полностью новую операционку, либо же следить за текущим состоянием уже установленной. Вообще, любое обновление, которое появляется в настройках — рекомендовано для инсталляции, хотя и не является обязательным. Основные причины:

  • появление новых функций, опций, дизайна интерфейса;
  • исправление найденных ошибок и багов в системе;
  • повышение стабильности и безопасности.

При этом, существуют и некоторые нюансы, которых опасаются владельцы iPhone:

  • после обновления Айфон быстрее разряжается;
  • новую версию операционки не поддерживают некоторые приложения;
  • смартфон становится более медленным, зависает, тормозит.

Конечно, все эти факторы субъективны, ведь у кого-то обновление проходит гладко, у других вызывает некоторые неудобства. В связи с этим, мы рекомендуем следовать таким правилам:

  • Не стоит устанавливать бета-версии новой iOS, они «сырые» и предназначены в первую очередь для разработчиков.
  • Если модель Айфона свежая, последних годов — можно смело обновляться на актуальную систему.
  • В случае, с достаточно старыми устройствами — остановитесь на последней совместимой iOS, и устанавливайте все апдейты для нее по мере появления.
  • Проверьте поддерживают ли важные для вас приложения обновление до новой версии, это всегда указано в информации App Store или на сайте разработчика.
  • Всегда создавайте резервную копию смартфона перед Update, это легко сделать, подключив его к Mac кабелем.
  • В разделе «Настройки» — «Обновление ПО» активируйте ползунки «Загрузка обновлений iOS» и «Установка обновлений». Это поможет не пропустить важные изменения.

Помощь в установке, обновлении iOS на iPhone в Москве

Если вы испытываете сомнения или трудности в установке ПО на свой Айфон — приглашаем посетить наш сервисный центр Apple Pro, где вы получите подробную консультацию и решение любых проблем с iOS. Наши специалисты быстро создадут резервную копию, обновят программное обеспечение, установят нужные приложения. Все услуги предоставляются по доступной стоимости с гарантией!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru