—   —   — 
Как настроить спящий режим и автовыключение MacBook?

Как настроить спящий режим и автовыключение MacBook?

Как настроить спящий режим и автоматическое выключение MacBook?

Большинству владельцев ноутбуков Apple не нужно объяснять, что такое режим сна. По сути, достаточно закрыть крышку лэптопа, или выбрать в меню «Режим сна», чтобы он перешел в спящий режим. Тем не менее, существует и тонкая настройка, которая позволяет установить время не только перевода в сон, но и автоматического включения-выключения компьютера по расписанию. В этой статье мы подробно расскажем о том, как настроить этот режим в macOS.

Что такое режим сна в Макбуке?

Старые модели лэптопов Эпл поддерживали несколько разновидностей режима, например, была доступна «гибернация», когда компьютер записывал все несохраненные данные на диск. Со временем, надобность в таких сложностях отпала, и теперь включить и настроить спящий режим очень просто. По сути, в данном состоянии система сохраняет все данные, открытые программы, окна и т.д. в энергозависимой оперативной памяти.

При активации функции — дисплей, процессор, SSD накопитель, вентиляторы и т.д. перестают потреблять энергию, она подается только на RAM память. Поэтому, ноутбук не греется, не шумит кулерами и не расходует запас батареи. Для выхода из «сна» достаточно прикоснуться к клавише или трекпаду. Кроме того, можно настроить автоматическое включение и выключение ноутбука. Подробно о том, как это сделать в macOS.

  • Кликните на «яблочке», выберите «Системные настройки» — «Экономия энергии».
  • Настройте время отключения дисплея. Поставьте галочку напротив «Отключить автопереход компьютера в режим сна при выключенном дисплее», если хотите, чтобы отключался только экран.
  • Нажмите на кнопку «Расписание».
  • В открывшемся окне укажите по каким дням и во сколько включать и выключать Макбук. Нажмите «ОК».

Теперь ваш ноутбук будет не только переходить в режим сна в установленное время но включаться и выключаться по расписанию. Кстати, если на вашем лэптопе батарея истощена и имеет большое количество циклов перезарядки — могут появиться проблемы с выходом из «сна». В нашем сервисном центре Apple Pro вы можете заказать замену аккумулятора на MacBook в Москве с гарантией.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru