—   —   — 
Почему MacBook не включается?

Почему MacBook не включается?

Почему MacBook не включается?

Ноутбуки Apple славятся своей надежностью и стабильной работой, но стоит признать, что неполадки случаются и с ними, хотя как правило, по вине самих владельцев. Поэтому, каждый день, десятки, а то и сотни пользователей ищут в интернет ответ на вопрос: почему перестал включаться MacBook? Если вы столкнулись с подобной проблемой, то эта статья именно для вас! Мы постараемся подробно описать причины, вследствие которых ваш ноутбук перестал подавать признаки жизни. И, конечно же, дадим практические советы, как избежать подобной ситуации, или осуществить ремонт в случае, если она все же произошла!

от 0 рублей Запишитесь на ремонт

 

Если однажды ваш MacBook перестал реагировать на нажатие кнопки питания – не паникуйте, ведь у каждой проблемы есть причина, наша же с вами задача разобраться в ней. В самом начале, чтобы избежать путаницы, давайте определимся с терминами. Итак, ноутбук «не включается», и ноутбук «не загружается» - это разные по своей сути понятия! В этой статье мы рассматриваем классический случай, когда при попытке включить MacBook, ничего не происходит, то есть ноутбук не издает никаких звуков, не появляется изображение, не загораются световые индикаторы. В будущих публикациях на сайте Apple Pro, мы также коснемся и другого варианта неисправности, когда лэптоп включается, но отказывается загружать операционную систему. Пока же перечислим основные причины, не позволяющие ноутбуку включиться.

Неисправность цепи питания MacBook

Это, пожалуй, основная причина «мертвого» MacBook! Если ноутбук не подает признаков жизни, значит, в систему попросту не поступает питание. Послужить этому может целый ряд факторов: неисправное зарядное устройство, проблемная батарея, сгоревшая цепь питания, или поврежденная материнская плата. В первую очередь обратите внимание на исправность своей зарядки MagSafe, осмотрите кабель и коннектор на предмет повреждений. Важно помнить, что техника Apple очень чувствительна к подделкам, поэтому рекомендовано пользоваться только оригинальными аксессуарами.

Очень истощенная, или не оригинальная аккумуляторная батарея, также может привести к неприятным последствиям. Например, довольно часто встречаются случаи ухода батареи в «защиту», то есть блокировки ее работы. Перепады напряжения в сети, пользование некачественными «европереходниками» - тоже приводят к сгоранию токопроводных дорожек на платах, выходу из строя Power Board и др.

Залитие жидкостью MacBook и механические повреждения

Если ваша зарядка MagSafe исправна, а батарея находится в нормальном техническом состоянии, то причиной отказа MacBook, может стать механическая поломка, или же последствия попадания в систему жидкости. При падении, ударе, деформации корпуса ноутбука - вероятны повреждения внутренних элементов, особенно материнской платы. Это могут быть трещины или отслаивание элементов, отвечающих за питание.

Наряду с этим, попадание воды или другой жидкости внутрь макбука, может привести к короткому замыканию и другим поломкам. И даже если проблема не проявилась сразу, начинается коррозия, которая через несколько дней, недель, или возможно месяцев приводит к разрушению печатных плат, контактов, цепей питания. Кроме того, на некоторых моделях MacBook, кнопка питания подключена через клавиатуру, поэтому выход из строя клавиатуры, ведет к невозможности включить и сам ноутбук.

Мы рассказали о самых частых причинах неисправности, но акцентируем ваше внимание, что точный диагноз можно поставить только после профессионального осмотра! Поэтому, приглашаем вас на бесплатную диагностику в наш сервис Apple Pro в Москве, для точного определения проблемы и быстрого, качественного ремонта! Обращаем ваше внимание, что наши инженеры занимаются не только модульной заменой поврежденных деталей, но и профессиональным компонентным ремонтом! Ждем ваших обращений уже сегодня!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru