—   —   — 
Что делать, если iPhone 13 быстро разряжается?

Что делать, если iPhone 13 быстро разряжается?

Что делать, если iPhone 13 быстро разряжается?

«Тринадцатая» модель смартфона Apple появилась в продаже не так давно, но многие владельцы уже столкнулись с проблемой быстрой разрядки. Телефон может греться, выключаться на малом заряде, разряжаться как при работе, так и в режиме ожидания. Конечно, в большинстве случаев поможет замена аккумулятора iPhone 13 в Москве. Но, существует ряд советов, которые помогут исправить проблему самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим основные факторы неполадки и способы их решения.

Быстро садится батарея на iPhone 13 — проблемы и причины

Для начала несколько слов о технических параметрах телефона. Итак, в зависимости от модели, встроенная батарея должна обеспечивать такое время автономной работы:

  • iPhone 13 — до 19 часов просмотра видео;
  • iPhone 13 mini — до 17 часов;
  • iPhone 13 Pro — до 22 часов;
  • iPhone 13 Pro Max — до 28 часов.

Как видим, эти показатели значительно разнятся. Это связано не только с емкостью батарейки, но и с размером экрана, производительностью чипа, и другими факторами. Общее для всех версий — АКБ рассчитана на приблизительно 500 циклов перезарядки, после чего ее ресурс снижается. Стоит учитывать, что эта цифра приведена для идеальных условий использования, на практике же износ может случиться намного раньше. Многое зависит от качества зарядных аксессуаров, условий эксплуатации и др.

Почему быстро разряжается Айфон 13?

Все причины данной неисправности можно разделить на программные и аппаратные. К программным относятся такие.

Айфон 13 быстро разряжается после обновления iOS

Достаточно часто встречаются случаи, когда после обновления системы смартфон начинает чрезмерно быстро расходовать заряд. Это может быть связано с ошибками в новой версии, как правило, они исправляются в последующих апдейтах. Решение — откатиться на предыдущую версию системы, или наоборот обновиться на самую последнюю. Если вы затрудняетесь сделать это самостоятельно — обратитесь в наш сервисный центр Apple Pro.

iPhone 13 быстро садится при использовании больших приложений

Если вы часто пользуетесь сложными, «тяжелыми» приложениями, например, для обработки фото, видео, графики — это обязательно скажется на времени работы телефона. Дело в том, что такие программы задействуют максимальные ресурсы «железа», что в свою очередь приводит к повышенному энергопотреблению. Решение только одно — установка нового аккумулятора, или же постоянная подзарядка.

Айфон 13 стал быстро разряжаться — много открытых фоновых приложений

Большинство из нас привыкли не закрывать запущенные приложения, благо объем оперативной памяти позволяет это делать. Тем не менее, когда их скапливается очень много — это создает дополнительную нагрузку на систему. Поэтому, стоит хотя бы иногда закрывать все открытые окна, программы.

Новый Айфон 13 быстро разряжается — установлены максимальные параметры

И наконец, последнее. Даже новый смартфон будет садиться быстрее, если на нем установлены максимальные настройки яркости экрана, звука, отсутствует блокировка экрана. В целом, дисплей больше всего потребляет энергии, поэтому стоит попробовать отключить автояркость, активировать True Tone, Night Shift.

Аппаратные (механические) поломки iPhone

В следующий список мы включили причины неисправности, связанные с физическим повреждением оборудования.

Быстро садится зарядка на Айфоне 13 — снижение емкости аккумулятора

Это первая и основная причина. Как уже упоминалось выше — у батареи есть определенные срок службы. Когда ее емкость снижается, происходит химическое старение элементов — телефон разражается все быстрее. Решение — заказать установку нового, качественного аккумулятора.

Айфон 13 долго заряжается и быстро разряжается

Наиболее часто это связанно с неисправной батареей, зарядным устройством, или контроллером питания. Понадобится диагностика в нашем сервисе, по результатам которой мы точно назовем причину поломки. В качестве решения может быть предложен компонентный ремонт, замена АКБ, адаптера питания, разъема зарядки, шнура.

После замены аккумулятора iPhone 13 быстро разряжается

Выше мы писали о замене батареи. Но здесь есть важный нюанс — качество и совместимость комплектующей. Ведь может случиться так, что даже после ремонта устройство продолжит садиться в ускоренном порядке. Это свидетельствует о том, что вам установили дешевую копию АКБ, либо же не провели детальную диагностику перед починкой. В связи с этим, рекомендуем обращаться только в специализированный сервис.

Куда обращаться, если проблему не удалось устранить самостоятельно?

Как видим, причин разрядки смартфона достаточно много. Далеко не всегда получается установить их в домашних условиях, и тем более, собственноручно исправить. В этом случае, вам на помощь приходит наш профессиональный сервисный центр Apple Pro Москва. Достаточно просто позвонить и посетить сервис для осмотра гаджета специалистом и быстрого решения любых проблем с iPhone 13 (и других моделей). Гарантируем оперативность, качество запчастей, доступные цены и индивидуальный подход!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru