—   —   — 
Как правильно почистить экран айфона от пятен

Как правильно почистить экран айфона от пятен

Как убрать пятна на iPhone

Пятна на дисплее смартфона – это проблема всех гаджетов с сенсорным экраном. Мы касаемся их пальцами, кладем на столы, в сумки и карманы, поэтому неудивительно, что периодически дисплей нуждается в очистке. И если вы задались вопросом, как убрать пятна на айфоне, запомните несколько простых правил.

от 2900 рублей Запишитесь на ремонт

Как почистить дисплей айфона

Экраны айфонов защищены от жира тончайшим олеофобным покрытием, которое может разрушиться при неправильном обращении. Поэтому чистку нужно проводить со всей осторожностью и только с помощью салфетки из микрофибры. Обычно она идет в комплекте с айфоном, но при потере всегда можно купить новую в компьютерном магазине или использовать салфетку для оптики.

Этапы очистки:

  1. Для начала выключите устройство, отсоедините все кабеля и закройте порты клейкой лентой.
  2. Осторожно протрите экран мягкой не ворсистой салфеткой из микрофибры. Старайтесь не нажимать на него, чтобы не повредить покрытие.
  3. Для того чтобы убрать липкие следы, разводы или въевшиеся точки, протрите айфон влажной салфеткой, не касаясь портов и стыков. После этого насухо вытрите аппарат.
  4. Ни в коем случае не мочите телефон водой, не используйте абразивные или бумажные полотенца.

Как убрать черные пятна на айфоне, которые не вытираются:

Старые и засохшие пятна можно удалить с помощью специальной жидкости для чистки дисплеев. Использовать натуральные вещества (кислота, уксус) или химикаты нельзя, так как они могут нарушить слой олеофобного покрытия. Но если вы попробовали все, но не знаете, как убрать пятна на экране айфона, возможно, причина их появления кроется в другом.

Другие причины появления пятен на экране айфона

Черные пятна могут быть вызваны трещинами матрицы из-за падения аппарата. Возникновение белых или желтых может быть вызвано:

  • перегревом смартфона (гаджет нельзя долго держать на солнце или возле отопительных приборов);
  • нарушением работы программного обеспечения;
  • сильным давлением (падение, удар);
  • попаданием влаги в корпус устройства.

В большинстве случаев появление желтизны связано с клеевой прослойкой дисплея. Если пятно появилось на экране нового телефона, это значит, что клей просто не успел высохнуть. Со временем пятнышко пройдет само. Если же желтизна появилась позже, то нужно искать причину ее возникновения, а потом уже думать, как убрать пятна на айфоне. Конечно, обычно они не вредят работе смартфона, но могут мешать пользователю. Поэтому лучше обращаться с айфоном осторожно, чтобы предупредить появление точек и полос на дисплее, а не думать, как убрать их после.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru