—   —   — 
Почему iPhone не видит зарядку?

Почему iPhone не видит зарядку?

Почему iPhone не видит зарядку?

Современные смартфоны имеют существенный недостаток — они достаточно быстро разряжаются. Это касается даже самых новых моделей Айфонов. Поэтому, мы привыкли по несколько раз ко дню подзаряжать телефон путем подключения Lightning кабеля от зарядки или от порта компьютера. В этой статье мы не будем упоминать о смартфонах, которые имеют возможность заряжаться без проводов, сосредоточимся на традиционных вариантах. Итак, однажды воткнув шнур в разъем питания — вы можете заметить, что ваш iPhone не начал заряжаться. Иными словами — вообще никак не отреагировал на подключение кабеля. А возможно зарядка пошла, но она нестабильна и капризна как весенняя погода.

от 1500 рублей Запишитесь на ремонт

Что же делать, если ваш Айфон перестал заряжаться? Если телефон в прямом смысле игнорирует подключение шнура? Давайте разберемся с несколькими основными причинами такого поведения.

Причина первая: повреждение Lightning порта зарядки

повреждение Lightning порта зарядки

Повреждение Lightning порта зарядки

Гнездо зарядки — это вообще одно из самых уязвимых мест смартфона. Оно ничем не прикрыто, поэтому туда нередко попадает вода (чай, кофе, компот), пыль и различная грязь. До поры до времени скопление всякой субстанции не влияет на работу зарядки. Но потом, когда возникает коррозия, или же из-за грязи повреждаются контакты — порт попросту перестает функционировать. А учитывая, что разъем зарядки является частью неразборного модуля — придется заменить нижний шлейф iPhone. Иногда исправить проблему можно банальной чисткой разъёма.

Причина вторая: проблемный аккумулятор

проблема с аккумулятором

Проблема с аккумулятором

Да-да, состояние батарейки Айфона может напрямую повлиять на его отказ от зарядки. Очень старые, изношенные батареи иногда замыкают, начинают «выделываться» и вообще всячески препятствовать нормальной работе системы питания. В самых тяжелых случаях АКБ вовсе вздувается, ломает экран и другие детали. В общем, лучше не затягивать, а проверить состояние своей батареи и по необходимости заказать замену аккумулятора iPhone в Москве.

Причина третья: неисправность цепей питания

Если говорить человеческим языком — имеется в виду повреждение тех элементов на системной плате, которые отвечают за питание модулей смартфона. В частности, мы говорим о микросхеме зарядки (часто это U2), которая отвечает за «взаимодействие» с зарядным устройством. Иногда этот чип отпадает от удара или падения телефона, или же элементы страдают от коррозии и короткого замыкания при попадании жидкости. Для поиска источника неисправности и ее устранения — понадобится диагностика и компонентный ремонт iPhone.

Причина четвертая: некачественные (или неисправные) аксессуары

Когда Apple призывает пользоваться только оригинальными аксессуарами (зарядные адаптеры, шнуры) — это не банальный «развод на деньги». Да, подлинники стоят дороже чем подделки, но они безопасны и надежны. Например, родной адаптер питания способен защитить Айфон от скачков напряжения в сети. А кабель и Lightning разъем точно подходят по размерам, сопротивлению и др. параметрам. Нередко использование автомобильных зарядных устройств, дешевых зарядок и шнуров приводит к поломкам смартфонов Apple. С их помощью можно быстро и успешно «убить» аккумулятор, спалить компоненты цепей питания, банально повредить порт. В общем, пользуйтесь оригиналом! И проверьте, чтобы зарядное устройство и кабель были целыми, без повреждений.

Причина пятая: у вас дома нет света

Проверьте розетку :)

Ваш Айфон не заряжается, нужна профессиональная помощь? Ждем вас в нашем сервисном центре Apple Pro! Мы быстро найдем причину поломки и также быстро отремонтируем ваш iPhone в Москве. И что немаловажно — не за все деньги мира :)

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru