—   —   — 
Почему отошло стекло на iPhone? Возможен ли самостоятельный ремонт

Почему отошло стекло на iPhone? Возможен ли самостоятельный ремонт

Почему отошло стекло на iPhone? Возможен ли самостоятельный ремонт

С момента появления первого Айфона, экранный модуль смартфона неоднократно видоизменялся и дорабатывался. Вначале это были разборная конструкция, в которой стекло, рамка и другие элементы были взаимозаменяемыми. Технологии развивались, и вместе с выходом Retina дисплеев, изменилась и компоновка экрана. В современных моделях, он является монолитным, то есть все элементы прочно склеены на заводе. Невзирая на высокую прочность, встречаются случаи отслоения стекла, особенно на углах. Почему так происходит и возможно ли устранить неисправность собственноручно — читайте в статье сервисного центра Apple Pro.

Отклеилось стекло на iPhone, причины

Данная проблема может проявиться на любой модели телефона, независимо от года выпуска. Важно понимать, что поломка от времени или естественного износа — скорее исключение, чем правило. Обычно фактором становится механическое воздействие, некачественный ремонт, вздутие батареи. Рассмотрим каждый случай отдельно.

  • Вздутие аккумулятора Айфона. Это наиболее частая причина неполадки. Если батарейка гаджета увеличилась в размерах (вспучилась), она начинает давить на заднюю крышку и экран. В результате клеевой слой не выдерживает, и по углам дисплея отходит стекло.
  • Непрофессиональный или самостоятельный ремонт. Если ранее стеклышко на вашем iPhone уже менялось, скорее всего его установили неправильно. Для качественной замены требуется специальный пресс, ламинатор и другое сервисное оборудование.
  • Повреждение, деформация корпуса. При падении или ударе металлическая рамка Айфона может изогнуться, нарушить свою геометрию. Клей не выдерживает натяжения и медленно поддается, в результате чего стекло отслаивается, появляются зазоры.

Правильный ремонт стекла дисплея iPhone

Как следует из вышеперечисленных причин — весьма важной является профессиональная диагностика неисправности. В первую очередь необходимо проверить физическое состояние аккумулятора, целостность корпуса. К сожалению, сделать это в домашних условиях весьма сложно, но в нашем сервисе вы можете получить бесплатную проверку. Забегая наперед, скажем, что самостоятельная починка экрана Айфона — занятие весьма сомнительное. Даже если удастся отделить поврежденную деталь и заново приклеить ее, результат вряд ли будет долговечным. Если с вашим устройством произошла подобная неприятность — рекомендуем обратиться в наш сервис Apple Pro для качественного ремонта или замены стекла на iPhone.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru