—   —   — 
Apple сообщила о проблемах с безопасностью iPhone 13

Apple сообщила о проблемах с безопасностью iPhone 13

Apple сообщила о проблемах с безопасностью — iPhone 13 необходимо обновить

Не так давно появилась публичная версия iOS 16. Но, хотя операционка и получила ряд улучшений, далеко не все спешат установить ее. Причина понятна — как правило, новые версии программного обеспечения не особо стабильны, там обнаруживаются баги и различные уязвимости. Поэтому, если вы хотите оставаться на iOS 15 — ничего зазорного в этом нет. За исключением того, что рекомендовано вовремя устанавливать обновления. Почему это так важно, рассказываем далее на примере Айфона 13 (информация актуальна и для других моделей).

Услуги обновления iOS и настройки iPhone Москве.

Зачем устанавливать обновление iOS

Если вы давно пользуетесь Айфоном, то, наверняка, замечали, насколько часто приходят новые апдейты. Некоторые из них не особо значимые, касаются устранения некоторых багов. Другие — просто обязательны для установки! Так случилось и на этот раз, Apple в экстренном порядке выпустила прошивку iOS 15.6.1. Этот случай можно считать исключительным, так как специалисты обнаружили серьезную уязвимость безопасности. Проще говоря, хакеры и злоумышленники могут получить доступ к ядру устройства, чтобы контролировать его. Также обнаружилась и «дыра» в безопасности браузера Safari (WebKit). Поэтому, мы настоятельно рекомендуем провести обновление системы. Сделать это очень просто.

Как установить обновление ПО на iPhone

Мы уже упоминали, что новые прошивки гарантируют стабильность работы. Процесс скачивания и установки апдейта не занимает много времени, поэтому стоит выделить пару минут. Если не включена функция автообновления, советуем выполнить такие шаги:

  • Зарядите свой телефон минимум на 80%.
  • Создайте резервную копию Айфона подключив его к компьютеру или воспользовавшись хранилищем iCloud.
  • Подключитесь к Wi-Fi.
  • Перейдите в «Настройки» — «Основные» — «Обновление ПО».
  • Кликните на кнопке «Обновить до iOS 15.6.1».
  • Нажмите «Загрузить и установить» (или «Установить» если файл уже скачан).
  • Вводим пароль и нажимаем «Установить сейчас».

Ожидаем окончания процесса обновления.

Что делать если не смогли самостоятельно установить прошивку?

Как видим, процедура установки новой версии системы не отличается сложностью. Тем не менее, в процессе могут возникнуть некоторые проблемы, решить которые самостоятельно не получается. В таком случае рекомендуем посетить наш сервисный центр Apple Pro для настройки и обновления iPhone в Москве. Наши специалисты быстро проведут все необходимые работы по самой доступной стоимости. Ждем вас!

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru